16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунные хроники. Звезды над нами (сборник)

Лунные хроники. Звезды над нами (сборник)

текст
4,2
2324 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девять новых встреч с любимыми героями серии «Лунные хроники, девять потрясающих новелл – об окутанном тайной детстве Золы; о том, как Волк стал наемным убийцей; о том, как принцесса Винтер и гвардеец Ясин поняли, что предназначены друг для друга; неизвестные подвиги капитана Торна; новые подробности о дерзком андроиде Ико… И многое, многое другое!

Эта книга все же уступает предыдущим (просто офигительным))) книгам серии, как по мне. Автор рассказывает ключевые события в жизни персонажей, которые мы и так уже знаем в общих чертах, – а потому это не самое интересное.

Зато две новеллы из девяти – это совсем новые истории, а потому приятно порадовали. В одной из новелл (сюрприз-сюрприз) обнаружилась трогательная история Русалочки, в фирменном стиле Мейер. А самая последняя новелла рассказывает о событиях с героями через два года после основной серии, и это вышло очень мило и тепло.

Ольга Бородина, точно, Русалочка! А я не могла понять, что же сюжет мне напоминает… Самая лучшая и оригинальная новелла в книге, ИМХО.

Мне всё время хотелось прочитать всю серию Лунные Хроники, но всё время приходилось ждать до следующей публикации. Это наверное последняя и тоже не разочаровала.

Советую читать всем. Это прекрасная сказка с хорошим окончанием, только жаль что нет такого же захватывающего рассказа что происходило на Луне при смене власти…

Каждая из книг захватывает так, что не возможно оторваться.

Лунные хроники покорили меня сразу после прочтения. История казалась предсказуемой и скучной, но Марисса Мейер удивила и тут. Этот сборник рассказов помогает узнать больше об этом невероятном мире и о полюбившихся героях. Возможно, эти истории и уступают основным книгам, но они станут настоящим подарком для поклонников Лунных хроник.

Обычно все подобные приквелы и вбоквелы пишутся левой ногой с единственной целью продать побольше книг на волне популярности основной серии – но у Мейер каждая новелла маленький шедевр, в который она вложила всю свою душу! Узнаваемость сюжета вовсе не мешает получать удовольствие, а наоборот, с нетерпением ждешь, как же все повернется так, чтобы привести к знакомому финалу. ИМХО, сборник вполне можно читать как самостоятельную книгу, даже не зная историй главных героев.


И, конечно, заключительная новелла ставит прекрасную точку в истории Золы и принца Кая, по существу заключая собой всю серию.

Самая приятная книга из цикла


Такое мнение возникло из-за того, что это не роман, а цикл рассказов о полюбившихся героях


В этой Книге перемешалось все: и прошлое, и настоящее, и будущее


Но, возможно, этому циклу и нужен был данный заключительный аккорд Ведь в конце «Белоснежки» так и осталось непонятным будет ли свадьба между андроидом Золой, что является законной наследницей лунного престола и принцем Каем, ставшем императором Нового Пекина


В последнем рассказе этого сборника вы найдете ответы на все вопросы


Это было приятное погружение в сказку с лёгким слогом и необычным сюжетом


Жаль, что для меня этот опыт стал одноразовым Но, возможно, ваше мнение будет диаметрально противоположным с моим…


Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_


✉P.S. Надеюсь, что вам этот цикл действительно понравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девять новых встреч с любимыми героями серии «Лунные хроники, девять потрясающих новелл – об окутанном тайной детстве Золы; о том, как Волк стал наемным убийцей; о том, как принцесса Винтер и гвардеец Ясин поняли, что предназначены друг для друга; неизвестные подвиги капитана Торна; новые подробности о дерзком андроиде Ико… И многое, многое другое!

Книга Мариссы Мейер «Лунные хроники. Звезды над нами (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101289-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip