16+
текст

Объем 320 страниц

2016 год

16+

Волчья тропа

текст
3,9
127 оценок
Нет в продаже

О книге

Мир после ядерной катастрофы. Человечество выжило, но высокие технологии остались в прошлом – цивилизация откатилась назад, во времена Дикого Запада. Своенравная, строптивая Элка была совсем маленькой, когда страшная буря унесла ее в лес. Суровый охотник, приютивший у себя девочку, научил ее всему, что умел сам, – ставить капканы, мастерить ловушки для белок, стрелять из ружья и разделывать дичь. А потом она выросла и узнала страшную тайну, разбившую вдребезги привычную жизнь. И теперь ей остается только одно – бежать далеко на север, на золотые прииски, куда когда-то в поисках счастья ушли ее родители. Это будет долгий, смертельно опасный и трудный путь. Путь во мраке. Путь по Волчьей тропе… Путь, где единственным защитником и другом будет таинственный волк с черной отметиной…

Добротная приключенческая книга.

Мир постапокалипсиса но мне напомнило Купера и Дж. Лондона. Необычная героиня. Очень рекомендую к прочтению

Сначала кажется, что это будет перефраз «Волшебника Страны Оз»: девочку зовут Элка, на новое место жительства ее принес ураган, в друзьях у нее собачка волк, а сюжет - долгий поход. Происходит все в мире после Катастрофы (ядерная война, советские ракеты), но этот посыл нужен лишь для того, чтобы перенести время действия в условный Дикий Запад (золотая лихорадка, шерифы на конях, вот это все). Но дальше появляются странные эпизоды, и уже кажется, что эта книжка о мире оборотней: то олень привидится Элке на берегу вместо мальчика, то лютый волк с когтями вместо охотника… На деле все окажется и проще, и жутче. Хорошая иллюстрация девиза: «С волками жить – по-волчьи выть».


В целом, довольно добротная подростковая приключенческая книжка с элементами хоррора.

Неоднозначное впечатление..... Было очень интересно в начале и по мере развития сюжета, происходящее становилось более очевидным и особенно концовка. Ожидала увидеть мир после апокалипсиса, а увидела лес. Поэтому за сюжет – 3, за психологическое содержание и образ героини (вернее что из нее сделали) – 5

Отличная книга. Сперва скачала ознакомительный фрагмент, и когда он закончился – поняла, что не смогу успокоиться, если не узнаю, что же там было дальше)). Купила, прочитала на одном дыхании, понравилось. Хороший язык, динамичный сюжет, ничего лишнего. Хотелось бы еще больше книг этого автора.

Волк таки почти ни причём Аннотация немножко обманула, но, в целом, неплохо. Хотела выживания в условиях дикой природы- получила. Сюжет хороший, особо нигде не провисает, только с самого начала автор обманывал нас, выписывая образ главной героини (выросла в глуши, ни читать, ни писать не может, даже не знает, что значит «миля», но при этом отличает марку «Шевроле», сравнивает всплеск эмоций с открытием шлюзов, прорывом дамбы! Знает сигнал «Человек за бортом» ни разу не будучи на корабле, а перед сном у нее «будто проектор в голове включался»)Ну не смешно ли да ладно. Да и эгоистка та еще наша Элка, хоть тут можно поверить, что росла одна и привыкла думать только о себе, как бы ни пыталась автор ее оправдать. Порой до тошноты правдиво, порой до смешного нереально, поэтому очень неоднозначное мое отношение к этой книге. Язык повествования немного простоват, даже примитивен, еще в электронной версии много опечаток, что тоже напрягает. Если не придираться к деталям, читать можно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир после ядерной катастрофы. Человечество выжило, но высокие технологии остались в прошлом – цивилизация откатилась назад, во времена Дикого Запада.

Своенравная, строптивая Элка была совсем маленькой, когда страшная буря унесла ее в лес. Суровый охотник, приютивший у себя девочку, научил ее всему, что умел сам, – ставить капканы, мастерить ловушки для белок, стрелять из ружья и разделывать дичь.

А потом она выросла и узнала страшную тайну, разбившую вдребезги привычную жизнь. И теперь ей остается только одно – бежать далеко на север, на золотые прииски, куда когда-то в поисках счастья ушли ее родители.

Это будет долгий, смертельно опасный и трудный путь. Путь во мраке. Путь по Волчьей тропе… Путь, где единственным защитником и другом будет таинственный волк с черной отметиной…

Книга Бет Льюис «Волчья тропа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103656-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip