18+
текст

Объем 185 страниц

1990 год

18+

Другие версии

1 книга
Карлики смерти

Карлики смерти

текст
3,5
343 оценки
Нет в продаже

О книге

Время: конец 80-х. Место: Лондон, уже отнюдь не свингующий. Звуковая дорожка: «The Smiths». Самые дорогие воспоминания: панк-рок второй половины 70-х. Пианист Уильям переехал из провинциального Шеффилда в столицу, стремясь стать знаменитым музыкантом, но его мелодичные танцевальные песни в исполнении довольно безнадежных соратников скорее напоминают пародии на «Status Quo». Его загадочная возлюбленная Мэделин странно к нему относится. Директор его группы занимается непонятным бизнесом, скорее всего – незаконным. Карла – девушка, которая необъяснимо влечет Уильяма к себе, – явно гениальная певица, да только не желает с ним петь. Разочарование, смятение, все непросто. А в довершение всего Уильям случайно становится свидетелем жуткого убийства, совершенного кошмарными «Карликами Смерти», но обвинить в нем запросто могут его самого… Джонатан Коу написал один из лучших романов о музыке и мучительной юности в большом городе. Если вы когда-нибудь ездили общественным транспортом с тяжелым синтезатором в руках, этот роман как раз для вас. Если нет, вы все равно поймете, как одно направление и поколение в рок-музыке сменяет другое, иногда – насильно.Книга содержит нецензурную брань.

Читается книга конечно легко, однако концовка ставит в тупик и возникает ощущение «что я собственно и о чем прочитал в итоге». По сути, вы побываете в шкуре некого юнца, взрослеющего где-то на фоне музыки, песен, отношений с противоположным полом… И при этом добавлен некий детективный оттенок.

Вот только к чему все это? Что хотел сказать автор? Неясно.

Вообще не поняла, что я только что дочитала. Такое ощущение, что автор сам не знал, что он хотел написать – роман о переживаниях молодого человека в большом городе или триллер или боевик в духе Тарантино, в итоге намешал все, а по факту – непонятно к чему все это.

Эта книга по атмосфере напомнила мне «Заводной апельсин», и я была рада погрузиться в это ощущение. Это единственное, почему книгу я дочитала и довольно быстро.


Избыток музыкальных терминов и нецензурной лексики на фоне примитивного сюжета, растянутого в течение всей книги и лихо закрученного на последних страницах, не позволят мне записать это произведение в оставившие след в моей памяти) Я привыкла к более изысканным триллерам и детективам)

Слабая книга. Куча логических несостыковок, кривого перевода и отсутствия особого смысла как такового.

Под конец так и вовсе кажется, будто целый кусок истории автор решил убрать. В таких рамках можно было куда более интересно развить сюжет, но нет, вот вам огрызок.

Книга неплохая, читается легко и приятно. Вначале сильно напоминала роман Иэна Бэнкса «Улица отчаяния». Немного смутила скомканность концовки. Ну и если честно интерес больше вызвали главный герой и его переживания, и судьба Тины, чем вся эта история с карликами.

Книга на пару вечеров, в целом, почитать можно.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время: конец 80-х. Место: Лондон, уже отнюдь не свингующий. Звуковая дорожка: «The Smiths». Самые дорогие воспоминания: панк-рок второй половины 70-х. Пианист Уильям переехал из провинциального Шеффилда в столицу, стремясь стать знаменитым музыкантом, но его мелодичные танцевальные песни в исполнении довольно безнадежных соратников скорее напоминают пародии на «Status Quo». Его загадочная возлюбленная Мэделин странно к нему относится. Директор его группы занимается непонятным бизнесом, скорее всего – незаконным. Карла – девушка, которая необъяснимо влечет Уильяма к себе, – явно гениальная певица, да только не желает с ним петь. Разочарование, смятение, все непросто. А в довершение всего Уильям случайно становится свидетелем жуткого убийства, совершенного кошмарными «Карликами Смерти», но обвинить в нем запросто могут его самого… Джонатан Коу написал один из лучших романов о музыке и мучительной юности в большом городе. Если вы когда-нибудь ездили общественным транспортом с тяжелым синтезатором в руках, этот роман как раз для вас. Если нет, вы все равно поймете, как одно направление и поколение в рок-музыке сменяет другое, иногда – насильно.


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Джонатана Коу «Карлики смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1990
Объем:
185 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-86471-765-3
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip