16+
текст

Объем 511 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Магнификус II

Магнификус II

текст
3,9
171 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман фантастической трилогии «Магнификус» от известного российского писателя, актера и сценариста Ивана Охлобыстина. Книга «Магнификус II» была впервые опубликована в 2005-м году под названием «XIV принцип».Сергей Кашин – опытный продавец дорогих предметов интерьера. Однажды к нему обращается таинственный и, по всей видимости, очень состоятельный адвокат по имени Герман Маннбарт, желающий обставить свой огромный дом, находящийся в другой стране и насчитывающий… двести комнат. Заказ странный, спору нет, и все же Сергей отправляется в командировку вместе с заказчиком, однако уже в самолете выясняется, что адвокат – вовсе не тот, за кого себя выдает.На самом деле Герман Маннбарт – не человек, а… гном, и зовут его Торгрим. Летят они в неведомые дали отнюдь не для того, чтобы обставить какой-то там скучный дом, а чтобы – ни много, ни мало – спасти мир. Да и сам Сергей в итоге оказывается не простым Сергеем, а Магнификусом Вторым, владельцем четырнадцатого принципа и, конечно же, избранным, способным победить зловещего демона Слаанеша!

Первая книга в серии "Магнификус"
Все книги серии

Я одна путалась в персонажах вплоть до самого конца книги?? Неужели ни у кого не возникло путаницы от обилия персонажей с плохо поддающимися запоминанию именами?? Меня лично это немного напрягало. И только за это ставлю 4*.

В целом произведение понравилось: яркое повествование, приятный стиль, в меру запутанный сюжет.

Неплохое фэнтези, захватывающее начало. Конец показался очень скомканным, какое-то странное чувство. Жду продолжения, хотя начал читать только из-за автора!! Показалась завышенной цена!

Не знаю за что хвалят. Язык средний, персонажи картонно-дуболомные. Книгу вытягивает только неплохой юмор и некоторая закрученность сюжета – хочется узнать все же чем закончится. Но после половины читается уже с трудом. Должна стоить раза в 2 дешевле.

Очень и очень не плохо). Спасибо за иллюзию!…

Автор и в этом направлении хорош, буду ждать обещанного продолжения!

Сказка ложь, а в ней намек, добрым людям всем урок!

Ещё раз, благодарю за вдохновение…к жизни, какой бы пустой она не казалась(!!!

А может и не нужно продолжения?!

Непонятная история. Неясная и невнятная вселенная, очень блеклые персонажи. Но мне импонирует стиль написания, в котором узнается именно манера изъяснения Ивана Охлобыстина, но именно сюжет не понравился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман фантастической трилогии «Магнификус» от известного российского писателя, актера и сценариста Ивана Охлобыстина. Книга «Магнификус II» была впервые опубликована в 2005-м году под названием «XIV принцип».

Сергей Кашин – опытный продавец дорогих предметов интерьера. Однажды к нему обращается таинственный и, по всей видимости, очень состоятельный адвокат по имени Герман Маннбарт, желающий обставить свой огромный дом, находящийся в другой стране и насчитывающий… двести комнат. Заказ странный, спору нет, и все же Сергей отправляется в командировку вместе с заказчиком, однако уже в самолете выясняется, что адвокат – вовсе не тот, за кого себя выдает.

На самом деле Герман Маннбарт – не человек, а… гном, и зовут его Торгрим. Летят они в неведомые дали отнюдь не для того, чтобы обставить какой-то там скучный дом, а чтобы – ни много, ни мало – спасти мир. Да и сам Сергей в итоге оказывается не простым Сергеем, а Магнификусом Вторым, владельцем четырнадцатого принципа и, конечно же, избранным, способным победить зловещего демона Слаанеша!

Описание книги

Эпический роман-фэнтези о герое нашего времени, который попадает в средневековую реальность, где заводит дружбу с эльфами, крысами и вампирами, вынужден сражаться с водяными драконами стал культовым у поклонников творчества Ивана Охлобыстина.

Фирменный чуть грубоватый, но обаятельный юмор, захватывающие приключения и сражения – вот стиль этой книги.

Герой попадает в виртуальную реальность, но все события в ней – и смерть, и любовь, – настоящие. Хаос приближается. Сможет ли наш герой спасти мир?

В лучших традициях «Властелина колец».

Книга Ивана Охлобыстина «Магнификус II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
511 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-134889-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip