16+
текст

Объем 380 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга рецептов стихийного мага

Книга рецептов стихийного мага

текст
4,1
942 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Итак, приступим к приготовлению. Девушку замариновать в мечте, очистить от серых будней и поместить в дивный новый мир. Добавить щепотку жгучих и пряных родственников, друзей и врагов – по вкусу. Ошпарить все Академией магии. Тушить в котле интриг и противостояний на огне магических поединков до полной готовности. Подавать под легким романтическим соусом. Приятного аппетита!

Первая книга в серии "Книга рецептов стихийного мага"
Все книги серии

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Язык лёгкий, но простоватый, слог и поведение Героев не вписывается в заявленную среду их обитания, привычные для аристократов речь и манеры демонстрируют только Чарли и Скай, остальные по поведению никак не тянут на высокое происхождение и положение в обществе. Герои общаются на молодёжном сленге начиная от наставников, заканчивая детьми из благородных семей. Героиня имеет странную жизненную позицию

и если у себя дома желание не идти по навязанному отчимом пути ещё можно как-то объяснить, то нежелание обучаться владению даром, этикету и манерам попав в общество аристократов нового для неё мира считая это несущественным, вызывает недоумение.

Подростковая психология и манера речи никак не вяжется с заявленной сознательностью, которая должна уже появиться к 21-му году.

Несмотря на всякие помарки, несоответствия и некоторую нелогичность поведения история читается легко, события развиваются вполне динамично, завязка интересная, но книга обрывается ровно на середине. Поэтому сразу идём читать 2-ю часть.

Книгу советовала коллега, якобы восторг от чтива неимоверный, лёгок в изложении, сарказм и юмор присутствует..а главное в молодость окунулась)

Всё это есть!Слог приятный, интрига присутвует, героиня-подросток, умница, готовить любит (тут минус в словах -паразитах ,к примеру, «мишленовские звёзды», которые чересчур часто встречаются , после и вовсе раздражают) .

Как всегда закончилось всё хорошо,а сюжет плавно перетекает во вторую книгу..

Рецепт в конце книги и вовсе удивили, неожиданно и кстати, вкусно.

Очень лёгкая и приятная к прочтению книга. Язык изложения располагает и не заставляет напрягаться. Очищение от серых будней – гарантированно, а уж жгучестей и пряностей хватит сполна!


Книгой довольна. Обязательно буду ждать следующую часть серии.

Читала не просто через абзац, а по диагонали, пропуская листы. Не разделила восторженных отзывов. Затянутая история, перегружена бессмысленными диалогами, плюс в двух частях. Если вначале все шло неплохо, герои радовали поведением, то после словно им стало по 12 лет. Другие книги автора меня порадовали больше, хотя и на эту серию нашлись свои читатели.

Серия из 2ух книг, вообще если честно не понравилась((( язык простой, не интересный, герои все какие то странные, какой то бред про «маски» – формата -о господи, он такой холодный- идеальный- я влюбилась, или – о, у меня такой ужасный характер- пожалуй нам не быть вместе- я чудовище… или – о, вы такая необычная-боролись за свою жизнь- другие бы так не старались… ♂wth?… все в один невнятный винегрет- и демоны- и рецепты-которые вообще не в тему- и драконы… читать- только если совсем ничего другого не нашли, денег и времени жалко.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итак, приступим к приготовлению.

Девушку замариновать в мечте, очистить от серых будней и поместить в дивный новый мир. Добавить щепотку жгучих и пряных родственников, друзей и врагов – по вкусу. Ошпарить все Академией магии. Тушить в котле интриг и противостояний на огне магических поединков до полной готовности. Подавать под легким романтическим соусом.

Приятного аппетита!

Книга Анастасии Левковской «Книга рецептов стихийного мага» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98914-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip