16+
текст

Объем 444 страницы

2011 год

16+

Алхимики. Погребенные

текст
3,9
550 оценок
Нет в продаже

О книге

Мир алхимии, леденящие душу секреты и самая невероятная история любви – все это в романе признанного мастера мистики и готики, знаменитого немецкого писателя Кая Майера. Что ждет Ауру Инститорис, выросшую в мрачном замке на острове? Правда о ее рождении или предательство близких? Блуждание по жутким венским подземельям или разгадка древних тайн алхимии? Вражда, которая длится уже семь столетий, или любовь всей жизни?

Книга оставила неоднозначное впечатление: с одной стороны, есть все компоненты для успешного романа: захватывающий, практически детективный, сюжет; тайны алхимии, будоражащие воображение человечества уже не первое столетие; интриги, связывающие кажущихся на первый взгляд посторонних людей и вовлекающих, словно болото, в пучину тайн.

С другой стороны, есть некая неоправданная жестокость, даже легкий садизм, который не обогащает сюжет, а больше портит впечатление; чувствуется, что роман написан современным автором, поэтому определенные поступки героев кажутся неуместными для описываемого времени (начало 19 века); и наконец, главный фактор, который смазал впечатление – это именно алхимическая компонента. Несмотря на то, что именно на алхимии строится вся сюжетная линия, но по факту чувствуется легкое разочарование от довольно поверхностного раскрытия ее сути.

Великолепная книга! Всё просто супер в этом романе, автор молодец. Давненько я не читал книгу с таким наслаждением и интересом. Любителя детективов, триллеров советую!

Я ожидала немного другого от этой книги. И все бы неплохо – есть древнее знание, старинные враги и неожиданные союзники, опасные приключения и грязные тайны. Но местами тайны слишком грязные, а о некоторых интимных сценах я бы предпочла не знать вовсе. Восторг от первых глав схлынул, и я застряла на середине. Дочитаю из принципа.

очень слабая мотивация героев, много мрачных и не детских событий, но не сопереживаешь героям. всё на бегу, но это тот случай , когда обилие событий не украшает книгу.

для очень невзыскательного читателя

Давно меня книги так не цепляли! Очень напряженный сюжет, и не просто выдумка, а на исторических событиях. От этого читать еще интереснее! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир алхимии, леденящие душу секреты и самая невероятная история любви – все это в романе признанного мастера мистики и готики, знаменитого немецкого писателя Кая Майера.

Что ждет Ауру Инститорис, выросшую в мрачном замке на острове? Правда о ее рождении или предательство близких? Блуждание по жутким венским подземельям или разгадка древних тайн алхимии? Вражда, которая длится уже семь столетий, или любовь всей жизни?

Книга Кая Майер «Алхимики. Погребенные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
444 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-08505-8
Переводчик:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip