16+
текст

Объем 310 страниц

2013 год

16+

Оружейная Машина

текст
3,9
54 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После перестрелки, в которой гибнет его напарник, детектив Джон Тэллоу случайно находит квартиру, доверху забитую оружием. Когда за дело берутся криминалисты, оказывается, что каждый пистолет или автомат связан с нераскрытым убийством, и многим из них уже немало лет. Теперь у Тэллоу на руках сотни преступлений, и он сталкивается с настоящим заговором, в котором замешаны многие могущественные люди Нью-Йорка, а также с охотником, самым страшным серийным убийцей в истории США, чьи цели и мотивы гораздо страшнее любой борьбы за власть.

Входит в серию "Мастера триллера"
Все книги серии

Интересный роман, читать было легко, «проглотил» буквально за пару вечеров. Но автор решил, что если главгероя прописать, а второстепенных персонажей делать по шаблону, читатель этого не заметит… что ж, да, я почти не заметил, но ближе к концу немного чувствуешь обман, словно посмотрел дешевую театральную постановку или сериал. Хотя, как триллер и детектив смело ставлю 4 из 5, время протекло с удовольствием.

Неплохой детектив. Читается легко и моментами даже захватывающе. Есть элементы юмора. Вместе с тем, дело, на мой взгляд, слишком уж легко было раскрыто. Я читал будучи в отпуске.

kat_dallas

Прибыв по вызову (жалоба на голого и сердитого психа с дробовиком на лестничной клетке) в многоквартирную трущобу, детектив Тэллоу обнаружил квартиру, каждая стена которой была художественно декорирована...оружием. Все это оружейное великолепие находилось в отличном состоянии и, как выяснилось позже, каждый пистолет был связан с тем или иным нераскрытым убийством - причем некоторые преступления совершены довольно давно. Кому принадлежит квартира? Как все это оружие оказалось в одном месте? Убийцы что, сдавали его на хранение? Или наоборот, брали в аренду? Или это один человек порешил пару сотен разными пушками в разное время?

Детектив Тэллоу - человек замкнутый, любит читать и имеет привычку ругаться спросонок. Он неплохой полицейский, вот только малость к своей работе поостыл. "Энтузиазм схлынул, рутина заедает"(с) Однако это дело он принимает близко к сердцу в связи с гибелью напарника, так что прёт вперёд невзирая на перспективу пободаться с важными персонами...и весьма своеобразным серийным убийцей.

Читается легко, увлекает ну если не с первой страницы, то довольно быстро. Манера изложения очень красочная, с небрежной и мрачноватой ироничностью, что здорово оживляет обстановку. Часть диалогов просто прекрасна, хоть и в грубовато-разговорном стиле. Эпизоды, полные чёрного юмора, чередуются с более серьезными, сдержанными.

Линий повествования две: одна повествует о детективе Тэллоу, вторая - о владельце набитой оружием квартиры. Его (владельца) автор именует охотником и, судя по всему, способен этот опасный человек на многое. Что радует, ведь добротный злодей - важная часть хорошего детектива. Главгерой, кстати, мне тоже понравился - не борец за справедливость с пылающим сердцем, а обычный мужик, делающий свою работу. Описанные нюансы этой самой работы также хороши, взять хоть картину, складывающуюся из разговоров на полицейской частоте - жуть, да, но для копов это повседневность. Темная сторона жизни большого города.

Затянутости нет, жёсткие подробности имеются, сюжет интересен и довольно необычен. Успехи расследования частично базируются на озарениях и совпадениях - однако характер повествования таков, что это не смотрится минусом, да и улики в этом деле тоже имеют немалое значение. "Оружейная машина" - это не только полицейский детектив, это история утратившего и вновь ощутившего вкус к работе полицейского и охотника с занятными подвывертами в голове - кто кого?

Необычный и интересный детектив.

OlgaShimchukevich

Спешу доложить: книга интересная!

Довольно своеобразная, скорее мужицкая, но всё равно интересная.

"Элис разряжает в читателя целую обойму идей, блистает черным юмором, изобретает замечательных персонажей и образцовые экшн-сцены. Каждое предложение - как выстрел в яблочко." Так отзывается о книге Джо Хилл и я рада с ним согласиться.

Автор не щадит нежные глазки читателя. Он грубит и иногда перебарщивает с физиологическими подробностями, описания преступлений переливаются всеми цветами человеческой  жестокости. Тут это действительно есть, но не слишком много. Всё же основной упор делается на главного героя. В самом начале истории в перестрелке погибает его напарник и теперь наш герой должен работать один, без опытного поводыря. Приходит пора решать не ошибся ли он с выбором профессии.

Дело достаётся ему самое что ни на есть гиблое. Квартирка с внутренней отделкой из пистолетов, каждый из которых принёс кому-то смерть.

Кто же увешал стены орудиями убийств двух сотен человек, кто мог скрываться от правосудия двадцать лет, какие тайны хранят холодные стволы?

Ответы наш герой будет искать с помощью двух наглухо отшибленных криминалистов. Они прекрасны своей чудинкой! После того, как вы на них наткнётесь, читать станет значительно веселее. Их диалоги грубы, абсурдны и требуют мытья рта с мылом... Но это просто прекрасно! Мне в их компании было очень весело.

И расследование тоже на хорошем уровне. Заговоры, покушения, загадки, небольшой экскурс в историю американских индейцев. Интересно.

И герой приятный. Меняется и матереет на наших глазах. Растёт! Подкупает честностью, самоотдачей, рвением. Он молодец и у него всё получится!

А я люблю когда у хороших героев всё получается)

Sonia252

Необычный детектив. Я бы сказала не приукрашенная действительность. Да и мрачная безысходность в романе проскальзывает. Главный герой не стандартный. Уставший от работы, не любящий людей, очень замкнутый. Но тем не менее гибель напарника выводит его из равновесия, и именно это обстоятельство заставляет Тэллоу действовать. Расследование скорее строилось на догадках, чем на фактах и уликах. Очень понравились новые напарники героя. Сумасшедшие криминалисты Скарли и Бэт. Они идеально сработались.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После перестрелки, в которой гибнет его напарник, детектив Джон Тэллоу случайно находит квартиру, доверху забитую оружием. Когда за дело берутся криминалисты, оказывается, что каждый пистолет или автомат связан с нераскрытым убийством, и многим из них уже немало лет.

Теперь у Тэллоу на руках сотни преступлений, и он сталкивается с настоящим заговором, в котором замешаны многие могущественные люди Нью-Йорка, а также с охотником, самым страшным серийным убийцей в истории США, чьи цели и мотивы гораздо страшнее любой борьбы за власть.

Книга Уоррен Эллис «Оружейная Машина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099033-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip