16+
текст

Объем 97 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Гвенди и ее шкатулка

Гвенди и ее шкатулка

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двенадцатилетняя Гвенди после школы отправляется на пробежку по Лестнице самоубийц. Как и десятки раз до этого. Но кое-что изменилось. Сегодня ее ждет встреча с незнакомцем в черной шляпе и со странной шкатулкой. Человек предлагает шкатулку Гвенди. А вместе с ней – и силу, которую дает этот удивительный предмет.Шкатулка может делать почти все: помогает девочке в учебе, в борьбе с лишним весом, исполняет разные желания… И кажется, что предела ее могуществу просто не существует. Но чем дальше, тем более отчетливо Гвенди понимает, что за это могущество ей придется заплатить высокую цену. А измеряется она совсем не в долларах…Покупайте книгу «Гвенди и ее шкатулка» в интернет-магазине электронных книг ЛитРес и читайте онлайн в удобном формате с любого устройства.

Соавторство насторожило сразу, и не зря. Маленькая повесть ни о чём. Персонажи картонные, декорации наскучившие, мораль на уровне сказки «Репка» Разочарование – единственное чувство во время чтения. Да простят меня фанаты Кинга. К слову, «настоящего» Кинга я тоже очень люблю.

ТАКАЯ ЕРУНДА!!! Ещё повезло, что короткая. О чём она, о чём? Пустая бесполезная книжонка. Для взрослого человека, особенно прочитавшего несколько хороших книг Кинга, – разочарование.

И да, самая интересная часть этой книги- завлекательное Описание книги на сайте. Вот оно действительно хорошее.

Всю книгу ждала подвоха, исходя из инициалов дарителя.

Неплохая повесть, но не дотягивает до привычного кинговского уровня. Вроде бы и держала в напряжении все время, а потом раз и сдулась концовка.

Небольшая история на час. Она уже не забудется.

Как можно заметить, у Кинга немало сильных женщин, девочек, способных преодолеть невзгоды и подавляющих свои капризы и страхи. Интересно было познакомиться с такой героиней. У неё получилось. Значит, и я смогу быть сильной при определённых обстоятельствах.

Мне нравится такой в меру воспитательный посыл взрослого, переходящего к мудрости Стивена Кинга.

У любимых авторов с годами или с объемом прочитанного – и всегда с сожалением – начинаешь видеть повторы. Понимаешь, что все мы люди, что и гении могут терять талант… Так вот у писателя С.Кинга этого я ни разу не увидела еще!))) И это прекрасно. И вообще прекрасно- быть современником автора и видеть от текста к тексту, как он взрослеет, становится глубже и философичнее. В общем, классно мне. Не жалею о времени, проведенном с этой историей. Читайте. Впечатлений тут не на один день.

История в переводе написана простыми предложениям, напоминает конспект. Сама история с пультом отчётливо назидательная – мол, мощный артефакт в добрых руках зла не натворит. Раскрыто значение только одной кнопки из всех.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Двенадцатилетняя Гвенди после школы отправляется на пробежку по Лестнице самоубийц. Как и десятки раз до этого. Но кое-что изменилось. Сегодня ее ждет встреча с незнакомцем в черной шляпе и со странной шкатулкой. Человек предлагает шкатулку Гвенди. А вместе с ней – и силу, которую дает этот удивительный предмет.

Шкатулка может делать почти все: помогает девочке в учебе, в борьбе с лишним весом, исполняет разные желания… И кажется, что предела ее могуществу просто не существует. Но чем дальше, тем более отчетливо Гвенди понимает, что за это могущество ей придется заплатить высокую цену. А измеряется она совсем не в долларах…

Покупайте книгу «Гвенди и ее шкатулка» в интернет-магазине электронных книг ЛитРес и читайте онлайн в удобном формате с любого устройства.

Описание книги

Из Касл-Рока до Касл-Вью можно добраться тремя путями: по шоссе номер 117, по Плезант-роуд или по Лестнице самоубийц. Каждый день на протяжении всего лета 1974 года двенадцатилетняя Гвенди Питерсон поднималась по лестнице, державшейся на крепких железных болтах и проходившей зигзагом по отвесному склону.

И однажды, когда Гвенди поднялась на вершину, переводя дыхание и слыша крики детей на площадке, к ней обратился незнакомец. На скамейке в тени сидел человек в черных джинсах, черном пиджаке и белой рубашке, расстегнутой у ворота. На голове у него была аккуратная маленькая черная шляпа. Придет время, и эта шляпа станет преследовать Гвенди в кошмарах…

В маленьком городке Касл-Рок, штат Мэн, происходило много необычного, но об одной истории вы все же еще не слышали. И теперь пришло ее время…

Книга Стивена Кинга «Гвенди и ее шкатулка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
97 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-106608-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip