16+
текст

Объем 310 страниц

2012 год

16+

Dead Space. Катализатор

текст
3,5
76 оценок
Нет в продаже

О книге

Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски. Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space». Впервые на русском!

Ничего общего с предыдущей книгой. Если предшественница давала ответы на вопросы о происхождении Обелисков, то данная книга ограничивается историей об отношениях между братьями. В итоге получаем историю про двух братьев натянутая вселенную Dead Space.

Увы, не так хороша как первая часть. Около половины книги не происходит ничего такого, что было в первой части или в игре. Поступки и мотивация главного героя для меня были чужды и неприемлимы, откровенно говоря – они раздражали, главный герой без особо ведомых причин просто портил себе жизнь. Прочесть книгу после первой части пожалуй стоит, но не нужно от неё ожидать того же уровня что и от первой. Рекомендую только знакомым с вселенной мертвого космаса, но и тут стоит отметить что в отличии от первой книги, новых знаний о вселенной вы не получите. Как самостоятельное произведение книга крайне слаба.

Читал комментарии к этой книге, и сильно был озадачен тем, что многие эту часть «за-хейтили». На самом деле, книга стоит того. И она получилась у Автора не хуже первой главы «Мученик». А концовка обрадовала меня (сам в своих текстовых квестах люблю концовку с неопределённостью для того, что бы оставлять читателям маневры для фантазии). Советую, как фанатам «Мертвого Деда», «Деда Спайса» , так и любителям фантастики и триллеров.

После первой части явный провал. Сложилось ощущение, что была заготовка под отдельный роман, а её за уши впихнули во вселенную мертвого космоса. Читать можно, но даже любителям серии не стоит, разочарование.

Зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Ужасная книга. Из 160 страниц 130 это нудное повествование про двух братьев. К концу просто что-то не внятное. Ощущение, что читал какой-то фанфик

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.

Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».

Впервые на русском!

Книга Брайана К. Эвенсона «Dead Space. Катализатор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-13853-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip