12+
текст

Объем 440 страниц

2019 год

12+

Царская карусель. Мундир и фрак Жуковского

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Царская карусель» – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», как выразился его автор, а начинается всё со знаменитого поэта Василия Жуковского, в биографии которого отразились многие судьбы, в том числе шестерых братьев Перовских, внебрачных детей графа Алексея Разумовского, которые сыграли значительную роль в судьбе России, а до этого, ещё будучи мальчиками, приняли участие в Бородинском сражении.Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте.Данная книга с подзаголовком «Мундир и фрак Жуковского» является первой частью романа.

Это роман о Василии Перовском. А точнее, о его детстве и юношестве. И всё на широком историческом полотне. Автор использовал обилие материала. Страницы о Жуковском дорогого стоят. Интересен Василий Львович Пушкин, что мы о нём знали? Ну дядя великого племянника, ну стихи писал. А здесь свой характер чувствуется, да и стихи его почитать интересно. Одни из героев романа будущий царь Николай I (ещё в детстве), Карамзин, Вяземский, Гнедич, Кутузов и все живые, не обезличенные. Я, к своему стыду, не знал, что переводчик Гомера, сам был слеп на один глаз. Ну, и конечно, как и во всех произведениях Бахревского, язык, быт эпохи на высочайшем уровне.

Много страниц романа уделено Бородинскому сражению. Так здорово о Великой битве никто не писал. Здесь и исторически точно, и художественно отлично. Сражение самое знаменитое в нашей истории, а оказывается мы, по большому счёту, о нём и не знали ничего.

Мне показалось это простой исторический роман о Жуковском. В.А. Но по мере чтения меня просто завораживало – я узнала очень много неожиданных для себя исторических фактов, которые постепенно показываются автором романа. Хороший сюжет, интересные и в то же время реальные исторические личности…вкусная конфетка :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Царская карусель» – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», как выразился его автор, а начинается всё со знаменитого поэта Василия Жуковского, в биографии которого отразились многие судьбы, в том числе шестерых братьев Перовских, внебрачных детей графа Алексея Разумовского, которые сыграли значительную роль в судьбе России, а до этого, ещё будучи мальчиками, приняли участие в Бородинском сражении.

Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте.

Данная книга с подзаголовком «Мундир и фрак Жуковского» является первой частью романа.

Книга Владислава Бахревского «Царская карусель. Мундир и фрак Жуковского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7925-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip