16+
текст

Объем 380 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Ответный удар «попаданцев»

Ответный удар «попаданцев»

текст
3,8
27 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не все сражения выигрываются на поле битвы. И не всегда победе сопутствуют бравурные мелодии и победные крики. Иногда работа в тылу противника куда как важнее выигранной баталии. Пусть эта работа почти не видна и о ней не составляют победных реляций.

Очень надеюсь на продолжение серии. Многое осталось недосказанным и незавершенным.


Чем дольше читал книги из серии, тем больше и глубже проникал, сочувствовал и сопереживал с персонажами. Автор сумел втянуть в действо и изобразить строительство нового, лучшего мира – за что ему огромное спасибо!

Отзыв с LiveLib

Время действия - уже 1794 год - до гибели Павла осталось не так много. События на международной арене накаляются. Но пока задевают интересы попаданцев не напрямую, а скорее как-то косвенно. Главное сражение идет за остров Мартинику - стратегическую для героев точку. Силы на начала противостояния не только не равно, но у противника раза в 3 больше. Плюс есть масса оружия, а у нас две хилые пушечки пока только. Приходится действовать по всем фронтам - и оружие доготавливать, и диверсии устраивать, и, конечно, не обойтись без ловкости ума и небольшого мошенничества. В целом очень неплохая книга, но разобраться с ней будет сложно тем, кто не читал предыдущие части. Обилие "попаданцев", если не знаком с ними по предыдущим историям, путает практически две трети книги. Хочется какого-то общего пролога ко всей истории.

Отзыв с LiveLib

Я ждала эту книгу. И я не разочарована. Контарович как всегда меня порадовал содержательностью сюжета, живыми героями, оригинальностью и четкостью, без лишней «воды» и при этом герои живые, настоящие, а не механические роботы с заданной программой. В этот раз они полностью меняют историю, в частности Наполеона - это даже интересно, вместо полководца - воздухоплаватель.

Очень интересно, затягивает. Не знаю кто, как, а я читая книги (например о ВОВ) частенько ловлю себя на мысли, «а как бы я сделал ?» А тут уже все продумано и все герои поставлены в такие условия. В общем информация – это деньги, а правильное и умелое ее использование – ключ к выживанию и успеху! Очень надеюсь на продолжение «попаданцев», а так же других серий :" Спецназа", «Эпицентра» и появление новых, от уважаемого мной автора.

Альтернативная фантастика, достаточно новое направление в мире фантастики и я думаю будут и здесь свои Брэдбери и Булгаковы.

Книга интересна как «хроноопера» и литературный эксперимент. Но местами очень затянута, полна непонятных неочевидных вставок про героев, не имеющих никакой роли в основном повествовании. Читать можно, но для фанатов и интересующихся ВВВ, так сказать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не все сражения выигрываются на поле битвы. И не всегда победе сопутствуют бравурные мелодии и победные крики. Иногда работа в тылу противника куда как важнее выигранной баталии. Пусть эта работа почти не видна и о ней не составляют победных реляций.

Книга Александра Конторовича «Ответный удар «попаданцев»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785000990698
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip