16+
текст

Объем 511 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Джентльмен в Москве

Джентльмен в Москве

текст
4,3
472 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Быть поэтом опасно – особенно после революции. Граф Александр Ростов в 1922-м попадает под трибунал за давно написанное стихотворение. Вместо высшей меры наказания графа отправляют в крайне необычную ссылку – в отель «Метрополь», который он не имеет права покидать. Совсем.Владелец большого поместья, никогда в своей жизни не работавший, теперь граф Ростов должен приспосабливаться и выживать в новых условиях, наблюдая за самыми страшными, поворотными событиями в нашей истории. Постепенно Ростов осознает, что джентльмены бывшими не бывают.

Истории про Метрополь интересные. Есть моменты, которые трогают до глубины души. Но в целом, конечно, немного комично и неестественно представлен русский дворянин. Иногда довольно смешно выглядят эпизоды с описанием изнанки которых сложно справиться иностранцу-писателю.

Роман не интересный.С трудом дочитала до конца.Сюжет слабый,совершенно фантастический,хотя,как мне показалось,автор задумал его как реальный.Ни один герой романа не понравился,ни сочувствия,ни интереса не вызывали.Действия нет,очень затянуто.

Удивительная тоска… Ощущение, что я читаю распорядок дня ничем не примечательного персонажа. С трудом преодолевала каждую страницу в надежде постичь открывшуюся иностранцу новую мысль о русском человеке. Но нет. На мой взгляд, книга не для нас

То ли очень хорошая стилизация, то ли тщательно подобранный набор штампов, короче, качественная поделка а ля рюс с попыткой анализа истории

Роман нетянет ни на фентази, ни на реализм. Изложение пресное, ни капли иронии, никакой философии. С точки зрения литературного языка тоже очень среднее, мягко сказать, впечатление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Быть поэтом опасно – особенно после революции. Граф Александр Ростов в 1922-м попадает под трибунал за давно написанное стихотворение. Вместо высшей меры наказания графа отправляют в крайне необычную ссылку – в отель «Метрополь», который он не имеет права покидать. Совсем.

Владелец большого поместья, никогда в своей жизни не работавший, теперь граф Ростов должен приспосабливаться и выживать в новых условиях, наблюдая за самыми страшными, поворотными событиями в нашей истории. Постепенно Ростов осознает, что джентльмены бывшими не бывают.

Книга Амора Тоулза «Джентльмен в Москве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
511 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-088790-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip