16+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

16+

Это всё магия!

текст
3,8
304 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Таиса, юный специалист по драконам, и не думала, что, отправляясь по делам в Северный форт, рискует безответно влюбиться. Да в кого! В самого талантливого всадника форта. Но если приглядеться повнимательнее и проявить немного терпения, то за историей о неразделенной любви можно увидеть, как свершается настоящая магия.

Вторая книга в серии "Это все…"
Все книги серии

Однако две звезды, не одна.

Как литературное произведение это – плохо. Как порождение мыслетворчества подростка – норм. Молодец, что написала законченное что-то с точки зрения сюжета, конец – даже хорошо. Язык Оли – ужас полностью, она не писатель, она ноль. Но за попытку – маааленький такой плюсик.

влюбленные воссоединились, что радует. но странным было их объяснение,где она, жертвуя своей любовью, отпускала его.тк он видете ли не мог тянуть лямку власти вместе с ней. жалко мальчика любимого стало.(горный орёл в неволе не размножается).а мальчик столько лет любил, страдал, но и не подумал, быть вместе и облегчить любимой управление(в дальнейшем) государством .и это его любовь?

вот такая, вот такая любовь…как поет Скрябина.

Отзыв с LiveLib

Это третья книга Ольги с которой я познакомилась, она является своеобразным продолжением книги "Это все зелье", правда в главных "ролях" другие герои. Книга, как мне показалось вышла более цельная, чем предыдущие две, проработанная. Повествование достаточно логичное,мир интересен, впрочем что-что, а вот интересные миры Ольге весьма удаются. Понравились и герои - например ГГ - Тая или Таиса - поступает не как истеричка, а как нормальный человек, храбрая, знает, что такое долг, ответственность (тут многие могут поспорить, учитывая как она попала в Северный форт, однако ее становление как более ответственной леди произошло не сразу и персонаж, что приятно, повзрослел и поумнел), верность и преданность. Понравилось, что она не ведет себя как героиня дешевого романа - постоянно выставляясь и вредничая, при том, что ее происхождение далеко не простое, она ведет себя скромно, довольствуется малым и желает, чтобы ее судили не по родителям и состоянию, а по делам и поступкам. ГГ Тай - да, их зовут в кратком варианте почти одинаково, а полное его имя упорно я ассоциирую с кличкой собаки - (т. к. у моих друзей как раз так зовут любимого пса ) - так вот, он в начале раздражал своим странным поведением и "припадками нервическими", однако к чести автора, этому есть вполне сносное объяснение. В целом он после того как разрешились все недопонимания с героиней вел себя достойно, умел признавать ошибки и вообще более не раздражал. Кто мне понравились в книге больше всего - как ни странно второстепенные герои - чудесная и обаятельная всадница Тони и капитан всадников Моррен. Они вышли очень живыми, полными чувств и "характера". В плюс могу поставить автору демократичность его героев - тут нет неравенства и предубеждений - к эльфам и оборотням относятся хорошо, без предрассудков, знатные особы не ведут себя как хрустальные вазы и вип детки, все трудятся наравне. Это и здорово. Очень надеюсь, что будет продолжение, т.к. прикипела к драконам и другим волшебным существам. Вообщем, пока это лучшая книга автора из трех, самая логичная, проработанная, цельная. Обложка красивая, это да, но менее яркая чем думалось. :)

Отзыв с LiveLib

Не каждая книга может вызвать столько противоречивых эмоций: сначала скептическое отношение, переходящее в фырканье над сюжетом, а потом в умиление над персонажами. В течении чтения я ловила себя на мысли, что давно я так не ностальгировала, мне вспомнились и "Таня Гроттер" Дмитрия Емца, в мире которой тоже были драконы, сериал снятый по книге Терри Брукса "Хроники Шаннары", где принцесса превращалась в течении повествования из гадкого утенка в великолепного лебедя, готового пожертвовать собой несмотря ни на что. картинка Ritanya Все фэнтезийные существа: гномы, эльфы, оборотни и тема попаданцев из другого мира, все это переплелось в один тугой клубок для вязания. Вытягивая нить за нитью из этого клубка, ты постепенно вникаешь во все происходящее, хотя ход событий идет стремительно. Конечно возникали непонятные мне нюансы со словечками, вроде: "дракононятня", которое мне мозолило глаза и раздражало. Ну не знаю, можно было назвать по-другому, например: драконий ангар, дракорий, дом драконов, драконья фабрика. "Дракононятня" вызывало у меня ассоциацию со словом "крольчатина", когда освежеванная тушка кролика весит на крючке, также мне и представилось слово "дракононятня" - большая туша мяса. Любовная линия была понятна и близка. Ох! Как близка была открытая автором тема: "когда родные вкупе с паранойей контролируют каждый твой шаг". И как вы думаете, какой человек после этого вырастет: неуверенным, постоянно боящимся сделать что-то не так и главное, отстаивать свою точку зрения. Я считаю, что если после этой книги мне остро захотелось почитать что-то похожее по жанру, значит писатель справился хорошо со своей работой.

Отзыв с LiveLib

Довольно ровная история без каких-либо изысков. В книге было пару загадок, но одна из них становиться понятна из оглавления, а ответ на вторую я прочитала из твиттера Ольги.

Герои мне понравились, особенно Таиса. Довольно хорошо прописанная девушка, без особых магических дарований, все мужики в неё не влюбляются, довольно рассудительная и не хочет зависеть от своей родни. Что ещё мне понравилось так это возраст Таи. Наконец-то героине не 16-18 лет, а вполне себе 25 (опять же объясняется в твиттере автора).

Изредка здесь упоминаются герои предыдущей книги. Т.к. я особо по именам никого не помню, то поначалу это были просто упоминания каких-то левых людей. Однако потом я решила полистать предыдущую часть и все встало на свои места. Юстина это и сестра Тая, и "тетушка" для Таи. Но самая яркая изюминка книги это, конечно же, драконы. Безумно люблю этих животных, а здесь они ещё изображены и с повадками собак, что просто умилительно.

Я редко не согласна с концовками авторов, но здесь тот самый редкий случай. По сути из-за концовки большая часть жителей мира обесценилась, т.к. их знания не нужны в "новом" мире. Это отлично видно на примере диалога главных героев в конце. Да и если подумать, то как себя чувствуют те же жены/мужья оборотней и эльфов? Ситуация-то отнюдь не радужная.

На этом я пожалуй закругляюсь, а то совсем уж открытыми спойлерами буду кидаться. Книга отлично пойдет любителям драконов и поклонникам творчества автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Таиса, юный специалист по драконам, и не думала, что, отправляясь по делам в Северный форт, рискует безответно влюбиться. Да в кого! В самого талантливого всадника форта. Но если приглядеться повнимательнее и проявить немного терпения, то за историей о неразделенной любви можно увидеть, как свершается настоящая магия.

Книга Ольги Витальевны Миклашевской «Это всё магия!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105171-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip