16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Квартира в Париже

Квартира в Париже

текст
4,1
2107 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс – мизантроп, умеющий работать только в одиночестве. Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана. Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. И не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца. И теперь это предстоит сделать им – Маделин и Гаспару. Бывшей полицейской и драматургу-мизантропу. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя.

У Гийома Мюссо прекрасны все книги. Но эта, на мой взгляд, превосходит своих предшественниц – остросюжетностью, эмоциональной глубиной, блеском авторской мысли.

Спасибо Гийому за восхитительную работу! Многих новых удач, дорогой автор!

Книга интересная, но автор вообще не запарился сделать все правдоподобным. Очень поверхностно, но с заявкой на глубину. Много необоснованных отсылов к произведениям искусства и авторам. Отсылы ради отсылов?

Возможно, перевод съел часть очарования книги

Отлично! Захватывающий, оригинальный сюжет, неожиданная развязка, неутомляющие описания, познавательные отступления – всё в это книге хорошо. К концу вообще просто невозможно было оторваться. Браво автору и переводчику.

Очень понравилось, закрученный сюжет, что невозможно оторваться «Скорее, скорее, что же будет дальше». Чего не хватило в книге: большего раскрытия образов главных героев и их взаимоотношений. Чего было чрезмерно много: описания улиц, домов, интерьеров, пейзажей. Подобные описания должны сопровождать, украшать основную сюжетную линию, а не отвлекать от нее, но это лично мое мнение

не знаю зачем я дочитывала эту книгу, хочется вывести ее из организма полностью, оставив одну памятную зарубку – больше никогда не брать в руки «книги» этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс – мизантроп, умеющий работать только в одиночестве.

Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана.

Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. И не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца. И теперь это предстоит сделать им – Маделин и Гаспару. Бывшей полицейской и драматургу-мизантропу. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя.

Книга Гийома Мюссо «Квартира в Париже» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-088963-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip