16+
текст

Объем 480 страниц

215 год

16+

Демельза

текст
4,6
249 оценок
Нет в продаже

О книге

Девочка, которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс борется за права общины, Демельза примеряет на себя образ жизни джентри, мелкопоместного дворянства, к которому принадлежит ее муж, – и ее неосторожные поступки приводят к трагедии. По мотивам романов о Полдарках в 1975–1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 году. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек – покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»). Впервые на русском!

Книга интересная, хотя Полдарк мне понравилась больше, а еще невольно сравниваю с сериалом, недавно посмотренным. Тем не менее, книга интересна очень подробным описанием бытовой жизни, обычаями, словно погружая в ту среду. Интересно наблюдать за взрослением девушки с сильным характером.

Читая книгу всё время создавалась ощущение, что я проживаю вместе с ними историю любви, жизни. Своеобразность героев, столкновение интересов, попытка выжить среди бедности, безнадежности всё есть в романе. Очень интересное продолжение первой книги.

Отличная книга. Прочитал на одном дыхании. Несколько отличается от сценария сериала, но тем и хорош оригинал. Почерпнул много нового из быта и жизни простых англичан конца 18 века…

Я смотрела сериал по этой книге. И потому все герои яркие, хорошо видимые. И книга и сериал дополняют друг друга. Немного завидую тем, кто будет читать ее не зная истории.....

Читаю с интересом. Вначале посмотрела фильм. Демельза по книге внешне не похожа с актрисой в фильме.. Мне нравятся исторические фильмы, особенно про Англию. Можно узнать, как люди жили раньше, про природу тех мест. Советую почитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девочка, которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс борется за права общины, Демельза примеряет на себя образ жизни джентри, мелкопоместного дворянства, к которому принадлежит ее муж, – и ее неосторожные поступки приводят к трагедии.

По мотивам романов о Полдарках в 1975–1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 году. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек – покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»).

Впервые на русском!

Книга Уинстона Грэма «Демельза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
215
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-14046-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip