16+
текст

Объем 450 страниц

2016 год

16+

Три дочери Евы

текст
4,0
336 оценок
Нет в продаже

О книге

Пери, образцовая жена и образцовая мать, отправляется на званый обед и по дороге застревает в ужасной пробке, столь характерной для Стамбула. И тут из машины какой-то бродяга похищает ее сумочку. Не раздумывая, Пери бросается в погоню. На глазах возмущенной женщины нищий вытряхивает содержимое сумочки на землю, чтобы забрать деньги, и Пери видит фотографию, где она изображена с двумя подругами и их профессором. Реликвия прошлого и любви, которую Пери отчаянно пытается забыть. Фотография возвращает Пери в Оксфорд, когда она, девятнадцатилетняя, жаждущая любви и стремящаяся к знаниям, впервые попадает за границу. Воспоминания накрыли Пери с головой, заставили вспомнить то, что она отчаянно пытается забыть: потрясающего профессора-бунтаря и его семинар о Боге, полностью изменивший ее жизнь, скандал, который обернулся предательством и развел подруг в разные стороны. Они были такими разными – Ширин, Мона и Пери – Грешница, Правоверная и Сомневающаяся. «Три дочери Евы» – это история о вере и дружбе, любви и предательстве. Впервые на русском языке!

жизненная и трогательная история любви,терпения и противостояния)книги Шафрак очаровывают и держат в напряжении,невозможно оторваться

Хотела растянуть удовольствие и читать эту книгу медленно, наслаждаясь каждой страницей, но проглотил одним глотком. Однозначно, Элиф Шафак в списке любимых авторов!

Книга очень понравилось. Всегда приятно, когда понимаешь, что ни у одной тебя бывают такие мысли. Но и другие люди сомневаются, ищут, разочаровываются и снова находят силы задавать вопросы и преодолевать себя.

Удивительно, как в одной книге автор передала глубину размышлений о Боге.

Начала и середина для меня были более захватывающими, чем конец. Но в целом впечатление от книги это не испортило. Уже посоветовала прочесть многим людям. Но книга, думаю не для всех. Кто-то сочтет ее скучной. А для меня, слова книги, были как каким-то ручьем, который льется, льется… Очень приятно ощущение при прочтении.

Прочитав сюжет перед покупкой, я ожидала совсем другое…В середине книги стало слишком скучно, ожидаемый сюжет никак не наступал. Я не понимала, почему пол-книги я читаю о ее детстве или рассуждениях о Боге. Я предполагала прочесть роман о любви 3-х подруг к одному профессору, но ошиблась. В романе много описания, рассуждений, цитаты из философских трудов о Боге. А концовка действительно развилась очень быстро. И только в конце я прониклась симпатией. Но так и не поняла, к чему был такой конец?! Больше этого автора читать не буду…

Очень заинтересовала аннотация. Отрывок тоже интригует. Уверена, покупка меня не разочарует. Автор мне нравится. Качественная проза, с восточным колоритом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пери, образцовая жена и образцовая мать, отправляется на званый обед и по дороге застревает в ужасной пробке, столь характерной для Стамбула. И тут из машины какой-то бродяга похищает ее сумочку. Не раздумывая, Пери бросается в погоню. На глазах возмущенной женщины нищий вытряхивает содержимое сумочки на землю, чтобы забрать деньги, и Пери видит фотографию, где она изображена с двумя подругами и их профессором. Реликвия прошлого и любви, которую Пери отчаянно пытается забыть.

Фотография возвращает Пери в Оксфорд, когда она, девятнадцатилетняя, жаждущая любви и стремящаяся к знаниям, впервые попадает за границу. Воспоминания накрыли Пери с головой, заставили вспомнить то, что она отчаянно пытается забыть: потрясающего профессора-бунтаря и его семинар о Боге, полностью изменивший ее жизнь, скандал, который обернулся предательством и развел подруг в разные стороны. Они были такими разными – Ширин, Мона и Пери – Грешница, Правоверная и Сомневающаяся.

«Три дочери Евы» – это история о вере и дружбе, любви и предательстве.

Впервые на русском языке!

Книга Элиф Шафак «Три дочери Евы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-14053-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip