16+
текст

Объем 740 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Одна среди туманов

Одна среди туманов

текст
4,3
753 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После десяти лет отсутствия Вивьен Уокер возвращается в город детства из солнечной Калифорнии и селится в уютной усадьбе у реки. У нее за плечами болезненный разрыв с мужем, и она надеется, что родные места помогут ей пережить потерю. Но первые дни приносят лишь разочарование – в доме пусто, ее бабушка умерла, все вокруг совершенно изменилось, и даже старый кипарис, в тени которого Вивьен в юности «слушала песню болот», загублен безжалостным торнадо. Стихийное бедствие наталкивает Вивьен на воспоминания о другом происшествии – в 1929 году ее прабабушка, жена часовщика, пропала во время Большого наводнения. Эта история овеяна тайной, и Вивьен решает занять себя небольшим расследованием, чтобы развлечься. Но стоило ей сделать неосторожный шаг, и загадка приняла весьма необычный оборот…

Очень интересная сюжетная линия. Приобретая книгу, я опасалась прочитать что-то банальное. Но книга заставляет задуматься о личном, о причинах поступков, о своих внутренних противоречиях. В книге переплетены истории жизни трех женщин: бабушки, ее дочери и ее внучки. Они так не похожи и так похожи. Так противоречивы и так однозначны. Без прошлого – нет настоящего, и не может быть будущего.

Первая книга автора мне очень понравилась, и я сразу купила ещё несколько. Эта для меня была пятая. И то ли она более скучная, чем остальные, то ли мне уже просто надоело, но читалась она тяжелее и медленнее, чем другие. Манера письма у автора практически везде одна и та же -

2 параллельные истории, одна в настоящем, другая в прошлом, в настоящем все заканчивается желанным хэппи эндом, но в прошлом – все трагично. Автор во многом повторяется – похожие характеры и ситуации, плохая женщина доводит до беды хорошую, старуха, хранящая тайны, но под конец все рассказывающая, хороший понимающий мужик – они везде. Даже книги героиням из разных книг нравятся одни и те же.

Автора рекомендую к прочтению, но между книгами стоит делать большие перерывы. И эта книга явно не лучшая – для меня фаворит «танцующая на волнах», которую я и прочла первой

Книга об искании себя. О мечтах, о планах, которые не сбываются, потому что не настоящие. О том, что мы гоняясь за призраком, можем потерять то, что уже есть. Остановись, оглядись, возможно, ты идёшь в другую стор

На мой взгляд все таки 740 страниц для такого сюжета-это много. Всю историю вполне можно разместить, если сократить обьем до половины. Очень много душевных переживаний героинь, рассуждений, попыток отыскать свое место

и в итоге быстренькая такая развязка со счастливым концом.

Правда пустым этот роман точно нельзя назвать, так как тема отношений между матерью и дочерью раскрыта со всех сторон и под каждым углом.

Книга определенно достойна внимания, но нужно быть готовым к неспешному повествованию и такому же неторопливому сюжету, сказать проще, динамика появляется ближе к концу. Автор поднимает важные вопросы: отношения родителей и детей; детские обиды; как полюбить приемного ребенка; зависимость от антидепрессантов; возможность принять свое прошлое. Скажу честно, начала читать из-за семейной тайны, но книга оказалась значительно глубже, в психологическом плане, в целом мне понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После десяти лет отсутствия Вивьен Уокер возвращается в город детства из солнечной Калифорнии и селится в уютной усадьбе у реки. У нее за плечами болезненный разрыв с мужем, и она надеется, что родные места помогут ей пережить потерю. Но первые дни приносят лишь разочарование – в доме пусто, ее бабушка умерла, все вокруг совершенно изменилось, и даже старый кипарис, в тени которого Вивьен в юности «слушала песню болот», загублен безжалостным торнадо.

Стихийное бедствие наталкивает Вивьен на воспоминания о другом происшествии – в 1929 году ее прабабушка, жена часовщика, пропала во время Большого наводнения. Эта история овеяна тайной, и Вивьен решает занять себя небольшим расследованием, чтобы развлечься. Но стоило ей сделать неосторожный шаг, и загадка приняла весьма необычный оборот…

Книга Карен Уайт «Одна среди туманов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
740 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-089497-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip