16+
текст

Объем 490 страниц

2013 год

16+

Сближение

текст
3,7
44 оценки
Нет в продаже

О книге

В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия. Оно уничтожает все, что попадает под его воздействие, оставляя после себя выжженный правильный треугольник. Таких треугольников становится все больше, и их размеры растут на глазах. Первая мировая война. Фокусник Томми Трент отправляется на фронт с секретной миссией – сделать британские самолеты невидимыми для врага. Наши дни. Физик-теоретик изобретает новый метод передачи материи, последствия которого оказываются крайне разрушительными. «Сближение» – роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром.

Есть такой тип «живописи»: на подвешенную полочку, которая свободно вращается и раскачивается, ставятся несколько баночек с разными красками, в этих баночках делаются дырки. Краска из этих банок свободно вытекает струйками на лист, который тоже качается и вращается. Получившееся «не-пойми-что» объявляют картиной. То же самое и с этой книгой. У автора не было в голове сюжета этой книги, когда он её начинал писать. Не появился он и в конце. Если во всей книге все прилагательные заменить на противоположные (например, вместо «белый» написать «чёрный», или вместо «длинный» – «мокрый»), смысл сюжета не пострадает. Почти до конца книги тлеет надежда, в конце наступит мощная развязка, которая объяснит, объединит все нескладухи, свяжет все линии, – закончит сюжет… Но, ближе к концу уже понятно, что этого не будет. Книга тупо оборвётся на полуслове, вызывая мощный фэйспалм: «ну понятно же было, что так и будет, почему не бросил читать ещё на половине???»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия. Оно уничтожает все, что попадает под его воздействие, оставляя после себя выжженный правильный треугольник. Таких треугольников становится все больше, и их размеры растут на глазах. Первая мировая война. Фокусник Томми Трент отправляется на фронт с секретной миссией – сделать британские самолеты невидимыми для врага. Наши дни. Физик-теоретик изобретает новый метод передачи материи, последствия которого оказываются крайне разрушительными.

«Сближение» – роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром.

Книга Кристофера Приста «Сближение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092526-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip