16+
текст

Объем 232 страницы

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Я забыл умереть

Я забыл умереть

текст
4,3
555 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Я забыл умереть" – это история невероятных взлетов и ужасающих падений Халила Рафати. Сейчас он – миллионер, владелец преуспевающего бизнеса, роскошного дома на Калифорнийском побережье и обладатель частного самолета. Среди его друзей – голливудские знаменитости, да и сам Рафати – настоящая знаменитость, жизнь которой достойна экранизации.Глядя на этого цветущего 46-летнего мужчину, построившего свою империю здорового питания Sunlife Organic, невозможно поверить, что этот человек был законченным наркоманом, жил на улице и пережил целых девять передозировок. В свои 33 года он весил всего 49 килограммов и выглядел так, как-будто болен всеми самыми страшными болезнями одновременно.«Я забыл умереть» – поразительная реальная история боли, страдания, зависимости и возрождения, биография человека, который одержал окончательную победу над своими демонами и переписал жизнь с чистого листа.

В самом начале чтения в душе был какой-то раздрай, прямо-таки рвало на части… Вряд ли пожелаешь кому что-то подобное, но у каждого из нас свои уроки. Просто шикарный случай для психотерапевта!!!

И дальше какой-то немыслимый поворот сюжета. Все-таки как помогает жизнь, когда следуешь зову своего сердца и оставляешь все остальное за бортом!!! Полкниги просто залпом…

Читайте, читайте! Сам с интересом, удовольствием и нетерпением жду конца повествования!!! :)))

Просто сумасшедшая книга, если бы было время, то прочитал бы за день. История человека, который выжил вопреки всему и нашёл свой жизненный путь. Вдохновляет и мотивирует.

История Халила очень вдохновляет! Прочитала на одном дыхании.

Подарите эту книгу тому, кто переживает сейчас депрессию, потерял себя. Она дарит надежду, что никогда не поздно найти свой путь. А он лежит через труд. Не просто как это модно сейчас говорить «на собой», а честный усердный труд, закладывая фундамент лучшего будущего. И основа его – служение людям, пусть напрямую автор этого не говорит.

Халил открыто и искренне делится всем, через что прошёл и что помогло ему вылезли из «бездны»

Когда читаешь попахивает одержимостью, ощущение как будто ты сам принимаешь наркотики и так деградируешь. Настолько окунаешься в его жизнь. Книга мотивирует восстать из пепла, дает надежду, что бы ты не сделал ,бог любит,прощает и дарит новую жизнь.

Покупайте соки SunLife Organics, SunLife Organics да будет с вами сила!

Ребят, по правде говоря я не знал и не знаю по сей момент с чего начать набирать этот отзыв, но вот, уже с чего-то начал, поэтому продолжим отталкиваясь от сложностей.

Книга может измотать?

Мне было забавно читать рецензии людей, которых измотала история Янагихары, ведь книга не может выжать из вас все соки, дёргать за нервные окончания будто управляя чучелом куклы. Нет, конечно, читать отзывы я люблю, узнавать и искать мнения отличительные от моего, ведь это здорово, когда много взглядов на литературу, но Ханью я читать не собираюсь, поэтому я целиком и полностью поверил всем, кто писал, что книга выжимает соки.

SunLife Organics

Меня это забавляло только потому что меня книга не выжимала. А вчера с самого утра, пока домочадцы еще спали, в морозное воскресное утро я укутался пледом и принялся за чтение истории Халила Рафати.

Черт, я никогда не читал книгу за день. Даже динамичная первая часть цикла Маркуса Сэйки, которая шла идеально и которую я прочёл за день больше чем половину, проигрывает в этом компоненте истории Халила.

Во-первых, подкупает обложка, они шикарна, я не только про брутального мужчину, который пьёт эспрессо, но и про цветовую гамму. На ощупь всё тоже очень хорошо, книга будто бархатная.

Во-вторых

эта история про наркомана, который выбрался со дна пучины и стал миллионером.

В-третьих, мне нравится читать подобные история, так как они как правило получаются весьма сильными мотиваторами к действиям, куда гораздо более мощными мотиваторами, чем нон-фикшн литература специально для этого предназначенная, аля «Магия утра», «Как научиться делать деньги из воздуха» и т.д.

Помню историю Эми Пурди, за которую я сильно переживал пока читал, но также помню один момент достаточно сомнительный для того, чтобы оказаться правдой, но мало ли. Я не буду его озвучивать сейчас, то совсем другая история.


Это очень серьёзная история и готов написать с полной уверенностью, я пока еще такое не читал. Такие мельчайшие подробности из жи… существования героинового наркомана…

Что это было?!

Человек опускался на днище днищенское так глубоко, что я реально задавался вопросом: как же ты выберешься из этого дерьма, парень, а я знаю, что ты должен это сделать, ведь обложка говорит мне, что ты стал миллионером. Дело в том, что все действительно было очень плохо, полное болото, я просто охреневал когда читал, неужели так оно и бывает, какая долбанная хрень, эта наркота?! Да как выбраться из такого гов%а?! Человек описывал как он гнил заживо, и это слово употреблялось не только относительно души, как мы привыкли его употреблять, (фу, да человек то с гнильцой) но и в физическом плане.

Некоторые эпизоды доходили своими описаниями до крайности, это очень жестокая книга, мне пришлось взять передышку, подняться и чутка походить по квартире, нужно было отдохнуть – день подходил к концу, а я прожил его с этой ужасной историей. Я не до конца понимаю по сей момент как вам передать прочитанное. Это просто жесть. Я подошел к Марине и сказал: слушай, не читай эту книгу. Я знал, что она хотела её прочесть. Я хотел её уберечь от всего треша, который там описывался. Рафати очень сильно повезло в многих аспектах, скажу я вам. Просто нереально повезло!


Он есть в инстаграме


История делится на три части, это:

– детство

– двадцати-тридцатилетие

– наши дни

Как он стал таким, тридцатилетним гнилым наркоманом, который подтирался рукой, блевал и пускал кровь?

Все началось с детства, еще с тех пор он был хулиганом, которого могли неоднократно посадить если бы не возраст и некоторые отягчающие законы штатов.


Мне непонятны следующие моменты.

Подруга приходит к Халилу домой сообщить, что его друг умер, после чего тот сорвался упавая на то, что у него не осталось никого, ни единого друга. Стоп, Напомните мне кто пришел ему сообщить новость о смерти друга? У тебя были подруги Халил, почему нет? Почему не дружить с девочками? Это разве плохо? Как это не осталось никого, когда каждый последующий абзац ты пишешь, что у тебя друг сделал то, второй друг сделал другое, я может чего-то не понимаю? Рафати употреблял в интервале двадцати страниц трех разных лучших друзей называя каждого из них самым лучшим. И снова стоп! Самый – это разве не обозначает индивидуальность этого человека?

Также мне не ясно, почему полицейские решили повесить на палестинца дело с дробовиком?

Объясняю кратко. Когда Халил проезжал с друзьями в автомобиле, другие сорванцы показали им средний палец, Рафати вспылил и решил проучить малолеток выскочив из автомобиля с отцовским дробовиком друга, который, собственно, они везли в ремонт, так как тот был сломан. Конечно это баловство в штатах посчитали как нападение, хотя дробовик даже не был заряжен. Но ведь этого уже было не доказать.

Кхм.. Вы везли дробовик куда? В ремонт мастеру. Мастер не смог бы подтвердить, что тот не был заряжен или что, я не пойму?

Конечно же есть еще один момент, который хотелось бы уточнить.

Как можно посадить наркоманку, которую подобрал на улице возле притона на самолет? Интересно, у качающихся залипал, которые на скамье подвисали в начале нулевых был при себе паспорт? Ну мало ли, может они завтра хотят полететь на Бали! Ну вы поняли. Да обычный работающий человек не каждый день носит при себе свой личностный документ, что уж там… Я не знаю, может у них заведено обязательно носить с собой документы, на случай если отключился, чтобы знали куда отбуксировать, глянул, ага, вот и адресок есть.

На самом деле эта книга явно не шутливая и в таком тоне о ней писать не стоит. Это действительно какая-то анрил история, я безмерно рад за этого человека, что сейчас он глава компании SunLife Organics с потрясающей эмблемой распускающегося лотоса – цветка, который растет в местах, где казалось бы ничего прекрасного расти не может.

Бомбора удивила меня очень сильно такой книгой. Стоит ли эта книга прочтения? Безусловно. Читается легко, история затягивает своими ужасами, переживаешь и листаешь, листаешь и переживаешь…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Я забыл умереть" – это история невероятных взлетов и ужасающих падений Халила Рафати. Сейчас он – миллионер, владелец преуспевающего бизнеса, роскошного дома на Калифорнийском побережье и обладатель частного самолета. Среди его друзей – голливудские знаменитости, да и сам Рафати – настоящая знаменитость, жизнь которой достойна экранизации.

Глядя на этого цветущего 46-летнего мужчину, построившего свою империю здорового питания Sunlife Organic, невозможно поверить, что этот человек был законченным наркоманом, жил на улице и пережил целых девять передозировок. В свои 33 года он весил всего 49 килограммов и выглядел так, как-будто болен всеми самыми страшными болезнями одновременно.

«Я забыл умереть» – поразительная реальная история боли, страдания, зависимости и возрождения, биография человека, который одержал окончательную победу над своими демонами и переписал жизнь с чистого листа.

Книга Халила Рафати «Я забыл умереть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
232 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-089031-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip