18+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Дневник моего исчезновения

Дневник моего исчезновения

текст
4,0
420 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя два года после событий, описанных в триллере шведской писательницы Камиллы Гребе «На льду», главную героиню – полицейского психолога Ханне – обнаруживают в лесу недалеко от деревни Урмберг. Босую, израненную и… утратившую память. Кто она такая? Как оказалась здесь? Куда пропал дневник, куда она, больная прогрессирующей деменцией, записывала все, что с ней происходит? Что нового Ханне и ее напарнику Петеру удалось узнать об убийстве молодой женщины, которое они расследовали? И, кстати… Куда подевался сам Петер?Ответить на все эти вопросы теперь может лишь один человек. Тот, кто нашел и забрал себе дневник психолога. Тот, кто на самом деле является… местным подростком по имени Джейк. Читая дневник Ханне, парень понимает, что у него в руках – важная информация. Если он заявит о находке, придется рассказать, кто он на самом деле, а этого Джейк боится больше всего.Как же он поступит? Чтобы узнать, читайте психологический триллер Камиллы Гребе «Дневник моего исчезновения» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Тиха и скучна жизнь крошечной шведской деревушки, где каждый друг друга знает и ничего никогда не происходит. Однако даже здесь есть место таинственным и зловещим событиям, которые, как оказалось, длятся много лет. Также неспешно, как и жизнь в деревушке, развивается повествование. Оно идёт от имени действующих лиц. Параллельно читается дневник, записи о расследовании в котором сделаны женщиной, потерявшей память.

Книга увлекла, понравилась детективная линия, которая раскручивается неспешно, как клубок, а также отсутствие жестоких и кровавых сцен. Всё в традициях добротного классического детектива. Рекомендую к прочтению.

Замечательный роман. Может, как детектив он и не очень увлекательный, но заставляет задуматься и посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. Причём сделано это без ущерба детективной линии, без лозунгов и излишнего пафоса, но к месту, весьма и весьма наглядно, искренне и проникновенно.

Читалось на одном дыхании . Очень понравилось , что история повествуется от двух персонажей . Отличный конец , до конца ее понятно , кто же злодей :)

Замечательная история,легко читается,интрига держится до самого конца,так ,что невозможно остановиться! Роман этого автора станет хорошим подарком любителям загадочных событий и детективов.

книга прочитана на одном дыхани́и… сюжет развивается и затягивает как листок в речную воронку. очень своевременная книга, к сожалению. спасибо за напряжение, которое не покидало до последней страницы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Спустя два года после событий, описанных в триллере шведской писательницы Камиллы Гребе «На льду», главную героиню – полицейского психолога Ханне – обнаруживают в лесу недалеко от деревни Урмберг. Босую, израненную и… утратившую память. Кто она такая? Как оказалась здесь? Куда пропал дневник, куда она, больная прогрессирующей деменцией, записывала все, что с ней происходит? Что нового Ханне и ее напарнику Петеру удалось узнать об убийстве молодой женщины, которое они расследовали? И, кстати… Куда подевался сам Петер?

Ответить на все эти вопросы теперь может лишь один человек. Тот, кто нашел и забрал себе дневник психолога. Тот, кто на самом деле является… местным подростком по имени Джейк. Читая дневник Ханне, парень понимает, что у него в руках – важная информация. Если он заявит о находке, придется рассказать, кто он на самом деле, а этого Джейк боится больше всего.

Как же он поступит? Чтобы узнать, читайте психологический триллер Камиллы Гребе «Дневник моего исчезновения» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

В холодном лесу на окраине глухой шведской деревушки Урмберг обнаруживают пожилую женщину. Ее одежда разодрана, волосы растрепаны, лицо и босые ноги изранены. Но самое страшное – она ничего не помнит.

Эта несчастная женщина – полицейский психолог Ханне Лагерлинд-Шён. Всего несколькими неделями ранее она прибыла со своим коллегой Петером из Стокгольма, чтобы расследовать старое нераскрытое дело: восемь лет назад в древнем захоронении были обнаружены останки пятилетней девочки.

Ханне страдала ранней деменцией, но скрывала свою болезнь и вела подробный дневник. Однако теперь ее коллега исчез, дневник утерян, а сама Ханне абсолютно ничего не помнит о событиях последних дней.

Ни полиция, ни Ханне не догадываются, что на самом деле дневник не утерян бесследно. Вот только теперь им владеет человек, который не может никому рассказать о своей находке…

Книга Камиллы Гребе «Дневник моего исчезновения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-109252-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip