16+
текст

Объем 500 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Леди Хелен 1. Клуб «Темные времена»

Леди Хелен 1. Клуб «Темные времена»

текст
4,0
310 оценок
Нет в продаже

О книге

Лондон, 1812 год. Великобритания на грани войны с Америкой. Десять лет продолжается борьба с Францией и Наполеоном Бонапартом.И при всем этом в мире идет и другая, более древняя война, начавшаяся много веков назад, тайная битва с бесчисленной демонической ордой. Лишь горстка храбрецов стоит на пути у этой вероломной и хищной силы, угрожающей всему живому. Они таинственные воины, состоящие в клубе «Темные времена» и призванные защищать человечество.Отравляясь на бал в королевский дворец, восемнадцатилетняя Хелен Рэксолл даже не подозревала, что этот вечер и знакомство с загадочным лордом Карлстоном полностью изменит всю ее жизнь. Хелен предстоит стать одной из воительниц клуба и избавить Лондон от нашествия демонов.Ранее книга выходила под названием «Клуб „Темные времена"».

Интересный янг эдалт, стилизованный под Англию эпохи Регентства. Сразу видно, что автор очень много времени провела, выискивая информацию о том времени, что только подтверждается в самом конце в словах от неё.

Неплохо прописанные главные герои, немного типичный сюжет об особом предназначении гг, тайнах, интригах.

Атмосферная штука :3 Хорошо скоротала с ней пару вечеров и осталась довольна.

Настороженно отношусь к янг эдалту, т.к. попадается очень много шлака, но Гудман внезапно приятно удивила, даже несмотря на всю типичность и местами заштампованность. Но это янг эдалт со всеми вытекающими последствиями, так что даже некоторую заезженность каких-то типичных для этого жанра элементов и придиркой-то язык не поворачивается назвать, потому что все вышло аккуратно и органично.


Не мне судить, насколько достоверно прописана эпоха Регенства, т.к. ни разу не специалист, но погружение в эпоху получилось полным чуть больше, чем полностью. Хороший слог, хорошо прописанные главные герои, интересный сюжет.


Одна-единственная маленькая претензия – очень уж неторопливо все развивалось. Но это уже личная вкусовщина, потому что в целом качественный образец янг эдалта и с достоинством может стоять в соответствующей жанровой нише.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лондон, 1812 год. Великобритания на грани войны с Америкой. Десять лет продолжается борьба с Францией и Наполеоном Бонапартом.

И при всем этом в мире идет и другая, более древняя война, начавшаяся много веков назад, тайная битва с бесчисленной демонической ордой. Лишь горстка храбрецов стоит на пути у этой вероломной и хищной силы, угрожающей всему живому. Они таинственные воины, состоящие в клубе «Темные времена» и призванные защищать человечество.

Отравляясь на бал в королевский дворец, восемнадцатилетняя Хелен Рэксолл даже не подозревала, что этот вечер и знакомство с загадочным лордом Карлстоном полностью изменит всю ее жизнь. Хелен предстоит стать одной из воительниц клуба и избавить Лондон от нашествия демонов.


Ранее книга выходила под названием «Клуб „Темные времена"».

Книга Элисон Гудман «Леди Хелен 1. Клуб «Темные времена»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785386141936
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip