16+
текст

Объем 260 страниц

2017 год

16+

Аленушка и братец ее козел

текст
3,3
155 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современном мире не всякая старшая сестра кинется спасать младшего непутевого братца, прекрасно осознавая, что он – козел. Вот только Алена слишком ответственная личность. А меж тем коварная Судьба уже припасла ей непростое приключение. Выдержит ли Аленушка испытание? Спасет ли своего братца Иванушку и победит ли в неравной схватке со злом? Стоп. А может, она и сама не такая уж добрая?

Довольно интересное виденье Ада и его населения)За это плюс)Да и сюжет сам с хорошей задумкой,но автор книгу не дотянул по сленгу,бросаясь из крайности в крайность(вполне можно было б и без мата) и Героиня-мне не особо понравилась..то сопли..то слюни ..этакая типичная баба-истеричка ..(хотя желаемого добилась)

Захватывающая книга! Прочитала на одном дыхании. Героиня не распускает нюни, она прогматик. Книга с философским оттенком, заставляет задуматься, а чего мы действительно хотим. Понравилась. Советую

11.12.1018

Сказка ложь да в принципе имеет место быть. А почему бы и нет. Кстати очень интересная интерпретация ада! Мне понравилось !

Название полностью соответствуют уровню содержания.

С каждой прочтённой страницей весь изложенный здесь феерический бред лишь усугублял и без того немалое недоумение. Мало того, что ничему хорошему, доброму и светлому эта история не учит, так она ещё и пытается безосновательно навязать какие-то псевдорациональные идеи о пользе «здорового эгоизма». Правда идеи эти посещают Героиню исключительно после увеселительной прогулки в Ад, лихо организованной для неё некой невменяемой истеричной Ведьмой, зачем-то возжелавшей намертво и навечно привязать к себе безалаберного, безответственного и уже сейчас вполне себе эгоистичного брата Героини. С чего вдруг Героине вздумалось искупить крайне невразумительную повинность и отработать за него контракт в том самом Аду для меня осталось загадкой. Сам же Ад (тут представленный) больше походит на парк аттракционов с профессиональными гидами, с помощью которых гость прямо-таки обязан пощекотать и без того расшатанные нервы, при этом избежав увечий и разочарований. Весь сюжет, включая экскурсионную канитель с прохождением Героиней небезызвестных 7-ми кругов, крайне неубедителен. Характеры Героев даже для поверхностного развлекательного произведения не выдерживают никакой критики. Как итог впечатления противоречивые. Вероятно, в сюжет вложен ещё какой-то, не менее глубокий, чем польза здорового эгоизма, философский смысл, но сказать о нём я ничего не могу т.к. это тайное знание мне так и не открылось. И, как апофеоз, кроме всего прочего, мне действительно сложно поверить, что уважаемый автор Наталья Жильцова и правда рекомендует прочесть этот… сомнительных достоинств сюжет, однако именно об этом свидетельствует надпись на обложке.

В общем сплошная грусть.

Интересная история о том, что мир не делится на черное и белое, что у медали есть еще и ребро. В общем повествование о том, что сначала нужно думать, а потом уже кого-то проклинать. Еще понравилась мысль про эгоизм, ибо, полюбив себя, остальное само собой приложится. Однако концовка, как по мне, не совсем «хеппи энд», и уж больно скомканый эпилог.

В общем, текст рекомендуется к прочтению любителям не типичных романов. Я «проглотила» за два дня

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном мире не всякая старшая сестра кинется спасать младшего непутевого братца, прекрасно осознавая, что он – козел. Вот только Алена слишком ответственная личность. А меж тем коварная Судьба уже припасла ей непростое приключение. Выдержит ли Аленушка испытание? Спасет ли своего братца Иванушку и победит ли в неравной схватке со злом? Стоп. А может, она и сама не такая уж добрая?

Книга Елены Вилар «Аленушка и братец ее козел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104664-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip