16+
текст

Объем 522 страницы

2018 год

16+

Тайны космонавтики

текст
2,2
4 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко представляет собой увлекательный рассказ о космических исследованиях – начиная с ранних разработок и заканчивая новейшими опытными образцами. История эта полна секретов – как сугубо «служебных», – многие факты впервые станут достоянием гласности именно в этой книге, так и необъяснимых с научной точки зрения: многочисленные свидетельства о неопознанных летающих объектах и контактах с инопланетными цивилизациями. Как фашистский ученый фон Браун стал отцом американской космонавтики? Какие животные, кроме Белки и Стрелки, были космическими первопроходцами? Зачем был нужен двойник Гагарина? Что заставило Леонова выйти в открытый космос вопреки инструкции? Какую форму жизни разглядели ученые на планете Глизе с помощью супертелескопа? Кто обитает в недрах Луны? Земля, на которой мы с вами живем, по которой каждый день ходим и которую каждый день видим, – это тоже часть Космоса, но мы все время об этом забываем. Книга Игоря Прокопенко напоминает нам об этом! Обилие загадочных фактов и шокирующих гипотез снова предложит нам задуматься: а кто мы, собственно, такие и где мы все на самом деле находимся?

Как и всё, что выходит из-под пера данного журналиста, чуть ли не всё в этой книге вызывает вполне обоснованные вопросы, если не откровенные нарекания. Учёные, к которым он взывает, зачастую говорили не то, что он пишет, потому что нередко слова выдираются из контекста. Если хотите почитать что-то стоящее, то обращайтесь, например, к Приматы с планеты Земля, Одиноки ли мы во Вселенной, Происхождение всего и т.д., а не к этому.

Я считаю, что эту книгу напрасно поместили в раздел «Документальная литература». В ней документального не больше, чем в русских народных сказках. Прочитал сие «творение» за неимением альтернативы, когда ехал в поезде и очень жалею потраченного времени. Лучше бы я просто поспал.

Есть книги хорошие, есть книги плохие, а есть книги от Игоря Прокопенко: иногда в них любопытные вещи можно узнать (хорошо, если автор не переврал первоисточники и не внёс отсебятину), а иногда просто уши вянут. Всё же книги этого автора очень не стоит помещать в рубрику «Документальная литература», а только в отдельную – «Игорь Прокопенко». А работает же он очень быстро: не успел коронавирус толком расползтись по планете, как сразу же выпустил первую книгу о нём (затем и вторая последовала) – молодец, бизнес наладил отлично!

Я сравнивал изложенные факты в этой книге с другими источниками (за много лет). Нормально все написано, книга мне очень понравилась. Все в ней разумно и логично.

даже если кто то найдет изложенное в книге спорным, сам материал, изложенный в ней может добавить любому как минимум не стандартных идей, а так же резко поменять угол зрения на многие жизненные события

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко представляет собой увлекательный рассказ о космических исследованиях – начиная с ранних разработок и заканчивая новейшими опытными образцами. История эта полна секретов – как сугубо «служебных», – многие факты впервые станут достоянием гласности именно в этой книге, так и необъяснимых с научной точки зрения: многочисленные свидетельства о неопознанных летающих объектах и контактах с инопланетными цивилизациями.

Как фашистский ученый фон Браун стал отцом американской космонавтики? Какие животные, кроме Белки и Стрелки, были космическими первопроходцами? Зачем был нужен двойник Гагарина? Что заставило Леонова выйти в открытый космос вопреки инструкции? Какую форму жизни разглядели ученые на планете Глизе с помощью супертелескопа? Кто обитает в недрах Луны?

Земля, на которой мы с вами живем, по которой каждый день ходим и которую каждый день видим, – это тоже часть Космоса, но мы все время об этом забываем. Книга Игоря Прокопенко напоминает нам об этом! Обилие загадочных фактов и шокирующих гипотез снова предложит нам задуматься: а кто мы, собственно, такие и где мы все на самом деле находимся?

Книга Игоря Прокопенко «Тайны космонавтики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
522 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-089098-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip