16+
текст

Объем 390 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Ветана. Дар жизни

Ветана. Дар жизни

текст
4,3
751 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ветана – молодая целительница, которая берется за самые серьезные случаи. Но лечит не травами и притирками, а Силой. Она – маг жизни. Этот особый дар дается немногим. Для некоторых он становится проклятьем: если служители Пресветлого Храма узнают о чудесных способностях, она начинают охоту на лекаря – без жалости и пощады. Сколько их сгинуло в подземельях храмовников!Как молодой волшебнице избежать преследований? Вдруг найдется «благодарный» пациент, которому захочется получить достойную награду от Храма, – и прощай, свобода. Может, стоит избавиться от дара пока не поздно? Нет, Сила, будучи дана свыше, просто так не уходит. А значит, Ветане остается только быть той, кто она есть, – вопреки страхам и назло всем врагам.

Не могу сказать, какая из книг уважаемого Автора мне нравится больше всего; но история Ветаны определенно в фаворитах! И так хочется поскорее прочитать третью книгу ее захватывающей истории! И ужасно любопытно, с кем же соединит воля Автора будущее своей замечательной героини – с обаятельным коллегой-лекарем, брутальным кузеном короля… или… с самим королем? Гадалка посулила Ветане корону! В любом случае, конец истории будет сказочно счастливым!

papavvs Есть ещё история из этой вселенной, только уже про мага разума. Ветана и её семья там тоже упоминаются.

Книга очень понравилась! Главная героиня располагает к себе сразу и за нее переживаешь в течении всей книги! Радует, что нет любовной линии, что только в плюс данной книге!

Совершенно потрясающая история о юной дворянке, которой пришлось бежать из-под венца и скрываться.

Она не просто целительница, а обладает редким даром – даром жизни, который способен поставить на ноги даже тяжело больного.

Опасность в том, что Ветана – лакомая добыча. В первую очередь для храмовников, которые мечтают заработать на уникальной магической способности.

Читала авторский черновик, но не удержалась и купила бумажную, она того стоит.

Книга средняя. Представления об аристократии у автора странные. Все у нее «выругалась», «сука», «соплюшка», штампы, грязные истории, сомнительная мораль. То ли фэнтези, то ли детектив, то ли мелодрама.

Не понравилось. дочитала из упрямства. Любовной линии нет совершенно. ГГня циничная и постоянно в себе копающаяся особа. весь роман состоит из описания судеб ее пациентов,их болячек и выздоровления…не интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ветана – молодая целительница, которая берется за самые серьезные случаи. Но лечит не травами и притирками, а Силой. Она – маг жизни. Этот особый дар дается немногим. Для некоторых он становится проклятьем: если служители Пресветлого Храма узнают о чудесных способностях, она начинают охоту на лекаря – без жалости и пощады. Сколько их сгинуло в подземельях храмовников!

Как молодой волшебнице избежать преследований? Вдруг найдется «благодарный» пациент, которому захочется получить достойную награду от Храма, – и прощай, свобода. Может, стоит избавиться от дара пока не поздно? Нет, Сила, будучи дана свыше, просто так не уходит. А значит, Ветане остается только быть той, кто она есть, – вопреки страхам и назло всем врагам.

Описание книги

Ветана – маг жизни, теперь в этом нет сомнений, а значит, рано или поздно на нее начнут охоту ищейки Храма. Как быть? Бежать? Спрятаться от всего мира, поменять имя, забыть о своем призвании и молиться, чтобы не нашли?

Если бы это было так просто! Но маг жизни, дар которого пробудился, не может отказать в помощи больному. Никогда. Никому. А люди, они разные. И кто знает, что перевесит: благодарность или желание получить награду? Кому можно довериться и на кого положиться? Кому не страшно открыть свое сердце? И не окажется ли молодая лекарка в подземельях хамовников после очередного «чудесного» исцеления?

Книга Галины Гончаровой «Ветана. Дар жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-089737-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip