16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Дикая жизнь

текст
3,5
222 оценки
Нет в продаже

О книге

Шестнадцатилетняя Сибилла оказывается в диких условиях – в прямом смысле! Частная школа, в которой она учится, отправляет учеников на природу. Целый семестр вдали от цивилизации – без мобильников, любимых книг и простых удобств.Такая жизнь кого хочешь доведет до истерики, а уж неуверенную в себе старшеклассницу, переживающую первую влюбленность, и подавно. Ситуация усложняется, когда в безумный, но знакомый мир Сибиллы врывается Лу. Новенькая не горит желанием играть по правилам стаи и с кем-то дружить. Замкнутая и неразговорчивая, она явно что-то скрывает. Разбитое сердце? Семейную драму?Сибилле предстоит не только выжить в диких условиях, но и наконец разобраться в себе. Возможно, не без помощи Лу. А той осознать: нет ничего страшного в том, чтобы раскрыть душу другим.

Это вторая книга из серии «Эта невероятная жизнь. Романы Эмили Барр и Фионы Вуд», которую я прочитала. Из-за первой книги серии, ожидания немного не совпали с реальностью. Если книга Эмили Барр показалась скорее книгой о подростках (для подростков и взрослых), то «Дикая жизнь», пожалуй, книга о подростках и для подростков. Читала повествование от первого лица и узнавала себя в том же возрасте. Хороший правдоподобный, верибельный, текст. Следить за переживаниями героев было волнительно. Чтобы рассказать про истории подробнее, нужно уже пустится в спойлеры, чего не хочется. Общими словами: героям веришь, никакой излишней слащавости, финал хороший. Книга заставляет почему-то думать о том, что в своей жизни ты делал правильно и неправильно. С теми ли людьми был (и есть сейчас). Заставляет задать себе вопрос: я все делаю правильно? Я на своем месте? Поняла, что обязательно продолжу чтение серии. А еще, что обязательно надо еще что-то почитать про лагерь или про жизнь в диких условиях :)

Очень понравилась, хотя на момент прочтения я уже далеко не подросток)

Честная, легко переносит в переживания героев, в свои собственные воспоминания. То, что повествование от разных лиц отдельно порадовало. И довольно много внимания уделено именно дружбе. Кроме первой любви, это тоже весьма значимая тема, по моему мнению и я рада, что автор так честно и жизненно ее продумала.

Очень понравилась! Такая жизненная книга, вроде про подростков, но так все не выдумано. В общем, советую. Книга не длинная, но интересная. Не сильно событийная, но цепляет

Нашла эту книгу совершенно случайно, обычно не читаю подобные. Зацепила описанием сюжета, особенно, преодолением препятствий. Захотелось узнать обо всём подробнее. Прочла за пару дней, читается достаточно легко. Повествование от лица нескольких героев, постоянно чередуется, что не может не радовать. Понравилось, как, в итоге, завершились все испытания, выпавшие на долю героев. Не пожалела, что прочитала, каждый может найти здесь что-то из своего подросткового прошлого, чтобы поменять свой взгляд на будущее.

"Ты должна быть только одним человеком: самим собой"©

.

Эта свежая красотка вернула меня в 2006 год. В том году я последний раз была в детском летнем лагере. Ох уж этот старший отряд! Дискотеки с медяками под песни Лирики, манная каша с комочками на завтраки в столовке, зубная паста в тапках, секреты под луной, первые влюбленности и поцелуи. И бедные эти вожатые) ну кто ездил, тот меня поймет)

.

Отвлекалась)♀ Так вот, про книгу) Дело происходит в горном лагере. Старшеклассников одной элитной школы на цЕлую четверть учебного года, только с самым необходимым и без телефонов, отправляют жить и учиться в лес. Помимо учебы они там дежурят в столовой и огороде, ходят в совместные и одиночные походы, участвуют в марафонах и учатся жить самостоятельно.

.

Именно в такой обстановке и вдали от родителей принимаются первые ответственные решения, проверяется на прочность дружба, самостоятельно решаются проблемы и конфликты, и, самое главное, подросток делает выбор – быть таким, каким его хотят видеть или самим собой. В школе часто так бывает – чтобы попасть в какую -то компанию, необходимо ей соответствовать. А что, если ты не тусовщица и сбрасывать пепел с сигареты в банку из под пива вообще не твое, но так делает твоя подруга?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестнадцатилетняя Сибилла оказывается в диких условиях – в прямом смысле! Частная школа, в которой она учится, отправляет учеников на природу. Целый семестр вдали от цивилизации – без мобильников, любимых книг и простых удобств.

Такая жизнь кого хочешь доведет до истерики, а уж неуверенную в себе старшеклассницу, переживающую первую влюбленность, и подавно. Ситуация усложняется, когда в безумный, но знакомый мир Сибиллы врывается Лу. Новенькая не горит желанием играть по правилам стаи и с кем-то дружить. Замкнутая и неразговорчивая, она явно что-то скрывает. Разбитое сердце? Семейную драму?

Сибилле предстоит не только выжить в диких условиях, но и наконец разобраться в себе. Возможно, не без помощи Лу. А той осознать: нет ничего страшного в том, чтобы раскрыть душу другим.

«Дикая жизнь» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-088950-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip