16+
текст

Объем 180 страниц

1978 год

16+

Другие версии

1 книга
Книжная лавка

Книжная лавка

текст
3,5
1055 оценок
Нет в продаже

О книге

1959 год, Хардборо. Недавно овдовевшая Флоренс Грин рискует всем, чтобы открыть книжный магазин в маленьком приморском городке. Ей кажется, что это начинание может изменить ее жизнь и жизнь соседей к лучшему. Но не всем по душе ее затея. Некоторые уверены: книги не могут принести особую пользу – ни отдельному человеку, ни уж тем более городу. Одна из таких людей, миссис Гамар, сделает все, чтобы закрыть книжную лавку и создать на ее месте модный «Центр искусств». И у нее может получиться, ведь на ее стороне власть и деньги. Сумеет ли простая женщина спасти свое детище и доказать окружающим, что книги – это вовсе не бессмыслица, а настоящее сокровище?

Входит в серию "Лучшее из лучшего. Книги лауреатов мировых литературных премий"
Все книги серии

какая грустная история. в каком удивительно жалком Мирон мы живём, что даже типичный неторопливый английский Роман становится сосредоточием горя, обиды, лжи и несправедливости.

пронзительная история фарисейки и невинной души. женщинам, которые планируют открыть свое дело, и реализовать мечту, полезно эту книгу прочесть. бизнес-этотне только наивные мечты и желания приносить пользу своими продуктами. но еще и конкуренты, налоги, найм персонала. и все это изучать.

Как может быть стыдно порядочному человеку за чужое равнодушие,ложь и бессердечье? – (к переводчику) Перевод произведений литературы это не перевод смысла слов а передача чуств мысли и идей от души к душе от сердца к сердцу…

Я зря потратила время на эту книгу. причем я нашла эту книгу в списке самых увлекательных книг. но ничего увлекательного я тут не нашла. просто повествование о своей жизни, ни кульминации ни чего веселого или захватывающего. даже конец печальный. злилась пока читала потому что много наречий и оочень длинные предложения. даже Достоевского читать и то легче. и злилась когда дочитала. для кого-то может показаться полезным материалом ведения бизнеса. но если вы решили почитать это после детективов или психологических триллеров, то лучше сразу примите успокаивающее. это как после урока физры приходится идти на урок философии.

Грустная книга. Я думала, что будет хэппи-энд. Книга немного скучная. Слишком реалистичная. Мечты, идеи, желания, сила, вера, альтруизм, стремление к лучшему, к развитмю, просвещению, работа на всеобщее благо, к сожалению, не поддерживаются, а убиваются…Преграды, помехи, зависть, злость, предательство. Книга, похожая на жизнь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1959 год, Хардборо. Недавно овдовевшая Флоренс Грин рискует всем, чтобы открыть книжный магазин в маленьком приморском городке. Ей кажется, что это начинание может изменить ее жизнь и жизнь соседей к лучшему. Но не всем по душе ее затея. Некоторые уверены: книги не могут принести особую пользу – ни отдельному человеку, ни уж тем более городу. Одна из таких людей, миссис Гамар, сделает все, чтобы закрыть книжную лавку и создать на ее месте модный «Центр искусств». И у нее может получиться, ведь на ее стороне власть и деньги.

Сумеет ли простая женщина спасти свое детище и доказать окружающим, что книги – это вовсе не бессмыслица, а настоящее сокровище?

Книга Пенелопы Фицджеральд «Книжная лавка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1978
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-089035-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip