0+
текст

Объем 320 страниц

2011 год

0+

Игра не на жизнь. Проходная пешка

текст
Нет в продаже

О книге

«Когда вглядываешься в бездну – бездна заглядывает в тебя». Если рискнули играть в магию – магия может запросто сыграть вами, словно разменной пешкой. И тогда невинная «ролевая игра» по мотивам «Властелина Колец» обернется кровавым кошмаром, провалом в бездну, беспощадной войной миров. Потому что реальные эльфы ничуть не похожи на те прекрасные создания, что воспевал Толкин, – для настоящих эльфов, возомнивших себя высшей расой и кичащихся собственным первородством, человеческая жизнь не стоит ни гроша, мы для них – низшие существа, которых следует истреблять, не щадя ни женщин, ни детей. А гномы и орки еще хуже эльфов… Новый роман от автора бестселлера «Попаданцы» Карибского моря»! Наш человек в мире жестокой магии. Люди против «старших рас», мечи против колдовства, любовь против адской бездны! В этой беспощадной игре не на жизнь, а на смерть, где все средства хороши, кровь дешевле воды и геноцид давно вошел в привычку, существует лишь одно правило: проходная пешка становится ферзем!

Жанры и теги

Мне эта книга Наталии Курсаниной понравилась, но меньше, чем её же с Анпилоговым дилогия «„Попаданцы“ Карибского моря». Роман «Игра не на жизнь. Проходная пешка» написан одновременно романтичнее и трагичнее «Попаданцев…», но при этом ещё и немного наивнее. Книга, несмотря на драматизм происходящих в ней событий, больше, мне кажется, рассчитана на молодёжную аудиторию. Но, тем не менее, весьма интересно, прочитал с удовольствием.

Приятный досуг

Летом, когда ехал в поезде, прочитал книгу Курсаниной. Книга оказала приятное впечатление. Девушка по-видимому сама является участницей событий.Описано так ярко, что создается ощущение причастности к происходящему. Судя по прочитанному автор является весьма начитанной и почувствовал, что в моей голове рождаются мысли поучаствовать в ролевых играх, одеть каленные латы, взять в одну руку кружку эля, в другую – меч булатный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда вглядываешься в бездну – бездна заглядывает в тебя». Если рискнули играть в магию – магия может запросто сыграть вами, словно разменной пешкой. И тогда невинная «ролевая игра» по мотивам «Властелина Колец» обернется кровавым кошмаром, провалом в бездну, беспощадной войной миров. Потому что реальные эльфы ничуть не похожи на те прекрасные создания, что воспевал Толкин, – для настоящих эльфов, возомнивших себя высшей расой и кичащихся собственным первородством, человеческая жизнь не стоит ни гроша, мы для них – низшие существа, которых следует истреблять, не щадя ни женщин, ни детей. А гномы и орки еще хуже эльфов…

Новый роман от автора бестселлера «Попаданцы» Карибского моря»! Наш человек в мире жестокой магии. Люди против «старших рас», мечи против колдовства, любовь против адской бездны! В этой беспощадной игре не на жизнь, а на смерть, где все средства хороши, кровь дешевле воды и геноцид давно вошел в привычку, существует лишь одно правило: проходная пешка становится ферзем!

Книга Наталии Курсаниной «Игра не на жизнь. Проходная пешка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-51548-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip