12+
текст

Объем 301 страница

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Отделившийся. Книга 3. Мобилизация

Отделившийся. Книга 3. Мобилизация

текст
4,6
11 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

3860 год по Галактическому календарю. Земля. Мегаполис Россия. Прошло тысяча лет, и следы былой катастрофы, отбросившей человеческую цивилизацию на сотни лет назад, постепенно стираются, но мир по-прежнему жесток и опасен. Даже малые дети знают, что следует остерегаться боевых машин, обломками которых усеяны руины городов… Двое мальчишек находят в подвале бывшего магазина одежды странные манекены. Они не похожи на примитивных андроидов, которых в давние времена использовали для демонстрации модных новинок, но и на боевые машины – вроде бы тоже. Сережа и Сашка предпочли убраться от греха подальше. Откуда им было знать, что случайная находка повлияет на будущее всей планеты? Не знал этого и боевой мнемоник Илья Тернов, прибывший с межзвездной станции в поисках пропавшего отца. Но именно Тернову предстояло с ходу вмешаться в конфликт остатков человеческой расы с древнейшей галактической цивилизацией инсектов…

хорошая книга, но...

Все книги автора читаю. Не самое худшее его произведение. Но и далеко не самое лучшее. Сюжет прямолинеен и прост. Концовка скомкана. Загадки и не загадки совсем. Нет неожиданностей. Даже то кем Катя оказалась, не стало неожиданностью. Совершенно не раскрыта линия отношений Кати и Ильи. Во многих других произведениях автора, романтическим отношениям уделено больше внимания, что делает эти произведения значительно интереснее, живее и эмоцианальнее. А тут просто как будто сухое описание событий. Почти как в протоколе. Да и событий как-то мало. Нет такой насыщенности как в других книгах этой серии.

Вобщем, произведение оставляет приятное послевкусие, но слабое.

Плюсы:

– автор неутомим

– с фантазией у автора все ОК


Минусы:

– русский язык откровенно бедный, кое-где автор пытается уйти от стиля школьного сочинения, используя сложные (и уместные, ничего не скажу) обороты, но это редкость, бросающаяся в глаза

– персонажи картонные, простые, предсказуемые

– более полутора тысяч лет минуло от наших дней, а не изменилось толком ничего, ни речь, ни представления о жизни. Сравните-ка что было 200 лет назад с сегодняшним днем. Мы даже не поймем на 100% русского языка предков. А тут – эпоха сменилась, как от рождества Христова – и на тебе, прям все шпарят в рамках нашей сегодняшней семантики. Почитайте Лема «Возвращение со звезд». Там была отличная попытка показать бездну в пару сотен лет. Но и Лем не замахнулся на тысячелетия.

– тысяча лет – это чуть более чем до хрена. Найдите что-нибудь уцелевшее. А тут сервы бродят, дороги, здания, туннели, исправного дофига.


Денег жалко, Ливадный ничуть не изменился за последние двести своих произведений. А жаль.

В целом читабельно.

Книга читается на одном дыхании... но сам сюжет уже достаточно избит.

Там заговорор. Тут жертвы. До конца не победили – задел для следующей книги.

Неплохо!

Хорошая научная фантастика, к сожалению мало кто сейчас так пишет. Читать можно, но на бестселлер не тянет, очередная серия в созданном мире. Семь баллов из десяти.

Отличная книга

На мой взгляд, даже лучше нескольких предыдущих произведений. Ждем продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

3860 год по Галактическому календарю. Земля. Мегаполис Россия.

Прошло тысяча лет, и следы былой катастрофы, отбросившей человеческую цивилизацию на сотни лет назад, постепенно стираются, но мир по-прежнему жесток и опасен. Даже малые дети знают, что следует остерегаться боевых машин, обломками которых усеяны руины городов…

Двое мальчишек находят в подвале бывшего магазина одежды странные манекены. Они не похожи на примитивных андроидов, которых в давние времена использовали для демонстрации модных новинок, но и на боевые машины – вроде бы тоже. Сережа и Сашка предпочли убраться от греха подальше. Откуда им было знать, что случайная находка повлияет на будущее всей планеты? Не знал этого и боевой мнемоник Илья Тернов, прибывший с межзвездной станции в поисках пропавшего отца. Но именно Тернову предстояло с ходу вмешаться в конфликт остатков человеческой расы с древнейшей галактической цивилизацией инсектов…

Книга Андрея Ливадного «Отделившийся. Книга 3. Мобилизация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-54580-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip