0+
текст

Объем 250 страниц

2011 год

0+

Мир Четырех Лун

текст
2,7
3 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта поездка начиналась достаточно скучно. Журналист Виталий Камов отправился в стандартную командировку в «горячую точку», но его не пустили дальше столицы охваченной войной североафриканской страны… Однако посещение бункера диктатора, который увлекался оккультизмом, изменило все – не только для Камова, но и для американского репортера Джеймса Конрада, и для их сопровождающего Юсуфа аль-Андалуси. Магические книги диктатора активировали портал в параллельную реальность. И прямо из Ливийской пустыни русский, американец и араб шагнули в Мир Четырех Лун, где отгремела ядерная война, но до сих пор продолжаются сражения Четырех Кланов и мрачных средневековых государств, обладающих современным оружием.Выжить в этом мире почти невозможно, путь назад для тех, кто попал туда, закрыт. Но им придется не просто выжить, а победить!

Первая книга в серии "Мир Четырех Лун"
Все книги серии

Мда. Ну слог неплохой. А вот дальше, как для меня, хорошие новости оканчиваются. Две книги – деньги на ветер. Объясню.

По содержанию это агитка «Голосов» образца конца 80-х. Видимо у автора затянувшееся детство. Судите сами: страшный злодей Каддафи, ему противостоят благородные борцы за демократию (это исламские фанатики-то?), ну и сверху их прикрывают ещё более благородные и местами рыцарственные пиндосы. Не ну а чо? Из-за океана приперлись ради Свободы, это разве не паладины Света? Да за ради Свободы можно не то что арабов, а даже хоть всю Югославию, вместе с Россией, под нож пустить и всё прогрессивное Человечество, вместе с автором, содрогнётся от удовольствия.

Вот такое вот содержание. Зачем то приплетена ещё и магия. Но она, по ходу, тут явно лишняя.

Katerine

Анекдотичность ситуации мне сразу понравилось и наказание: не лапай, что не твое тоже и как выпутывалась троица (каждый со своим менталитетом) тем более… аж гордость взяла =) Впрочем, история легка, не смотря на драматизм и вроде бы серьезность темы. Хотя, не знаю, как где, а у нас в стране давно привыкли все серьезные темы высмеивать - так жить легче. Вот и я не смогла серьезно воспринять попаденцев в постядерном мире. Сами попали, сами пусть и выкручиваются. Может уроком будет на будущее.

Читать интересно, качественное описание. Открытие магической книги привело к переносу героев в другой мир, где им пришлось бороться за выживание. На планете Четырех Лун природа восстанавливается от последствий ядерной войны, а общество погрязло в разрушительных сражениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта поездка начиналась достаточно скучно. Журналист Виталий Камов отправился в стандартную командировку в «горячую точку», но его не пустили дальше столицы охваченной войной североафриканской страны… Однако посещение бункера диктатора, который увлекался оккультизмом, изменило все – не только для Камова, но и для американского репортера Джеймса Конрада, и для их сопровождающего Юсуфа аль-Андалуси. Магические книги диктатора активировали портал в параллельную реальность. И прямо из Ливийской пустыни русский, американец и араб шагнули в Мир Четырех Лун, где отгремела ядерная война, но до сих пор продолжаются сражения Четырех Кланов и мрачных средневековых государств, обладающих современным оружием.

Выжить в этом мире почти невозможно, путь назад для тех, кто попал туда, закрыт. Но им придется не просто выжить, а победить!

Книга Егора Седова «Мир Четырех Лун» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-53286-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip