16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Тамплиер. Предательство Святого престола

Тамплиер. Предательство Святого престола

текст
3,8
4 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заключительная книга цикла «Тамплиер».Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Отличное легкое чтиво. Прочитал на одном дыхании. Настоятельно рекомендую любителям жанра. Искренне жаль, что в описании указывается как последняя книга. Думаю осталось место для развития истории.

Так себе. Много повторений , особенно про баню , еду и бои одинаковые. И как Домский собор из Риги в Таллин переехал не понятно ? Про уничтожение тамплиеров из « Проклятых королей» наверное всё взято .

супер. читаешь легко,текст простой. есть моменты,где автор начинает документальную историю описывать, было бы это более кратко.

очень понравилось. Читал на одном дыхании. Все три книги прочитал за две недели. Хотелось бы продолжение истории. Кое что из истории узнал.

Книга читается легко. Она для подростков 12 лет. К сожалению, есть исторические ляпы. Видимо, никто из историков её не редактировал. Название имеет двойной смысл. Кто кого предал? Тамплиеры Святой престол? Пусть автор сам перечитает название и подумает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заключительная книга цикла «Тамплиер».

Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.

Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.

Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Книга Юрия Корчевского «Тамплиер. Предательство Святого престола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-39155-6
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip