16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Королева тьмы

текст
3,7
340 оценок
Нет в продаже

О книге

У Лорелеи Дидерих, наследной принцессы Рэйвенспира, есть и любовь близких, и уважение подданных. Но все меняется, когда ее отец связывает себя узами брака с Ириной. Могущественная ведьма, жаждущая захватить трон, не просто околдовывает короля, она лишает его жизни, а Лорелею – семьи. Но Лорелея бежит из замка. Впереди ее ждут долгие годы скитаний и тяжелейших тренировок. Но однажды придет день, когда принцесса наконец поймет: ее силы сравнялись с силами мачехи! И час возмездия настанет.

Задумка хорошая, но исполнение скучноватое. Сразу видно, что автор в детстве читал сказки братьев Гримм в оригинале, где они (в отличие от того варианта, который был адаптирован в нашей стране) наполнены неподдельной злобой, насилием и вообще весьма дипрессивны. Герои весьма примитивны в смысле только черное или только белое. Всё время диалоги, диалоги и ещё диалоги. Почти нет описаний природы, быта. Только рассуждения одних о том, как удержать власть, других – как её заполучить. Плюс картины убийств и магии, тоже применяемой в основном для убийств. Читать скучно. Впечатление немного скрашивает наличие драконитов, но и это помогает не особо сильно.

Сюжет знакомый, правда,смешали несколько историй в одну, но читать всё же интересно. Изложено вот немного скучно, местами описание пробегала глазами.

Данная сказка не для детей и слишком впечатлительных.

Это самая настоящая, наивная сказка. Она не плоха, но написана по шаблону и ничего нового в ней не найти. Для ознакомления почитать можно. И книга вполне помогает расслабиться и окунуться в другой мир. Однако, в список любимых книг, которые мне бы хотелось перечитать она не попадает

Неплохо! Сюжет неизбитый, захватывает сразу. Хотелось бы чуть красочнее, ярче, но тогда и объем увеличится, и не останется места для своих фантазий! Отлично подойдёт тем, кому надоели сладкие сказочки, где все хорошие в конце живы, а все плохие – наказаны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Лорелеи Дидерих, наследной принцессы Рэйвенспира, есть и любовь близких, и уважение подданных. Но все меняется, когда ее отец связывает себя узами брака с Ириной. Могущественная ведьма, жаждущая захватить трон, не просто околдовывает короля, она лишает его жизни, а Лорелею – семьи.

Но Лорелея бежит из замка. Впереди ее ждут долгие годы скитаний и тяжелейших тренировок. Но однажды придет день, когда принцесса наконец поймет: ее силы сравнялись с силами мачехи! И час возмездия настанет.

Книга Си-Джей Редвайн «Королева тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-090819-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip