16+
текст

Объем 210 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Пятый неспящий

Пятый неспящий

текст
3,9
303 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их семью нельзя назвать счастливой: Роза, у которой не складываются ни личная жизнь, ни карьера; ее мать, ударившаяся в религию; дед – писатель-неудачник, которому нет дела до остальных, и богатая высокомерная тетка, за счет которой они все живут, не смея сказать лишнего слова. Волею случая все четверо оказались запертыми в загородном особняке тетки. Дороги замело, никакой связи с внешним миром нет. После новогодней ночи обитатели дома начали понимать, что происходит нечто пугающее. Все они постепенно перестали спать, обнаружили, что поселок совершенно безлюден, да к тому же полнолуние необъяснимо затянулось, а за окнами и в комнатах каждую ночь стала появляться зловещая фигура в черном капюшоне…

Каждая книга Альбины удивляет, потому что невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца. Автор занял свою нишу и держит планку – каждая следующая книга не хуже предыдущих.

Открыла для себя этого автора совсем недавно. Собственно, «Пятый неспящий» первая прочитанная мною книга у Нури. Могу сказать, что очень понравилось! Неспешно развивающийся сюжет погружает в себя полностью, дает прочувствовать каждую деталь, понять и принять героев. У каждого свой неповторимый характер, свои тайны. Ну и концовка – просто пять баллов! Читайте, не пожалеете!

Книга отличная. Легкость пера автора, к которой уже привыкли по первым книгам, сохраняется, но тут все глубже и серьезнее. Действие развивается медленнее, но и напряженность сюжета, нагнетание, атмосферность даже больше, чем в других книгах. Характеры проработаны глубоко, каждая глава от другого героя, и буквально погружаешься в его внутренний мир, а там столько всего намешано! В книге и семейные тайны, и тайные страхи, и комплексы, и даже преступления и вина, и все это у четверых человек. Развязка потрясает. Вот честно. Неожиданно. Когда узнаешь, кто он такой, этот пятый неспящий… Просто нет слов.

Слушал в аудио формате книга классная, но могу сказать, что Неспящий не глупое чтиво «про любовь с вампирами в лесу» ! Если вы любитель такой «литературы» – эта книга вас разочарует. Остальным же вдумчивым читателям, привыкшим к серьезным книгам – советую со спокойной душой.

Люблю мистику, у Нури прочитала все, что вышло. Это отличный автор, по мне так из лучших в своей нише, она пишет отличные, увлекательные книги.Новая книга заставляет посмотреть на Нури как на серьёзного современного автора, который умеет писать не только легкие романы. Под впечатлением от Неспящего хожу несколько дней!Книга заставляет о многом задуматься. Сюжет развивается неспешно, но это плюс. Язык отличный, я читала и смаковала каждое слово. А узнавать о героях новое, погружаться в чужую душу было завораживающе и интересно. С каждой главой книга настолько затягивает, что оторваться невозможно. Очень атмосферный необычный роман, заставляет жить внутри книги! Концовка это просто бомба. Это не лёгкое чтиво для отдыха мозга, невозможно отложить и забыть. Советую читать и задумываться, как наши поступки могут переворачивать нашу жизнь и наших родных. Но если ждете лёгкой развлекалочки с любовной линией и милой концовкой, то лучше приходите мимо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их семью нельзя назвать счастливой: Роза, у которой не складываются ни личная жизнь, ни карьера; ее мать, ударившаяся в религию; дед – писатель-неудачник, которому нет дела до остальных, и богатая высокомерная тетка, за счет которой они все живут, не смея сказать лишнего слова.

Волею случая все четверо оказались запертыми в загородном особняке тетки. Дороги замело, никакой связи с внешним миром нет. После новогодней ночи обитатели дома начали понимать, что происходит нечто пугающее. Все они постепенно перестали спать, обнаружили, что поселок совершенно безлюден, да к тому же полнолуние необъяснимо затянулось, а за окнами и в комнатах каждую ночь стала появляться зловещая фигура в черном капюшоне…

Книга Альбиной Нури «Пятый неспящий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-090321-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip