16+
текст

Объем 510 страниц

2016 год

16+

Блистательный Двор

текст
3,5
201 оценка
Нет в продаже

О книге

Семнадцатилетняя сирота графиня Элизабет принадлежит к древнему, но обедневшему роду и, конечно, не хочет выходить замуж за нудного богатого кузена. И когда Элизабет выпадает шанс изменить жизнь, она хватается за него и меняется местами с горничной Адой. Ведь простушке Аде представилась возможность попасть в Блистательный Двор, где сбываются мечты неимущих красоток. Юных девиц вербуют, дабы отправить в загадочную заморскую Адорию, где они смогут стать женами эмигрантов-нуворишей. Но главной героине все нипочем: теперь она зовется Аделаидой и не собирается оглядываться назад. Попутно наша самозванка успевает влюбиться в сына хозяина Блистательного Двора и обзавестись парой подруг. Ее избранник Седрик – обаятельный тайный бунтарь и, страшно сказать, еретик, которого могут казнить в любой момент! После долгих месяцев муштры два корабля с невестами-жемчужинами и другими ценными товарами отплывают в Адорию. И вот тут-то начинаются приключения! Коварный сын губернатора, местные «дикари», пираты, золотая лихорадка и неожиданные сюрпризы прилагаются! Впервые на русском языке!

Райчел Мид одна из авторов, которая пишет увлекательные и динамические книги, которые держут в напряжение всю книгу, увлекают в свой мир и невозможно оторваться! И вот новая история, которая как и все другие её книги увлекут в свой мир, очень буду ждать.

Не знала, чего ждать от книги. Чувства после прочтения остались смешанные. Никогда не думала, что Мид возьмется за исторические романы, хоть и в придуманном, фэнтезийном мире. Но в нем мне явственно видится отсылка к «великим завоеваниям штатов в далеком прошлом». Что примечательно: персонажи – обычные люди, без магии, и это удивляет вдвойне, ведь все предыдущие книги Мид были как раз о магии. Книга вряд ли войдет в число моих любимых, но за динамику сюжета и кучу нераскрытых тайн ждать продолжение буду. И да, в очередной раз хочу поругать издательство за непозволительно большое количество опечаток. И куда у вас редакторы смотрят?..

В 15 лет я познакомилась с серией автора «Академия вампиров» от которой я была и сейчас остаюсь в восторге. Но прочитав вот эту книгу, я впала в некий ступор – желание читать нон-стоп отпало вообще. Почему? Объясняю: в данной книге я не прочувствовала толком главных героев, не прониклась в них.

Появился парень, влюбился, наплевал на правила и давай женись на мне. К чему это? Все случилось довольно быстро, сюжет скомкан и изрезан.

Так что, если хотите хорошего романа-фентези, то лучше берите АКАДЕМИЮ ВАМПИРОВ!

Неплохая книга. Конечно не идет ни в какое сравнение с кровными узами, и академией. Жутко скомканный конец как мне показалось, как будто у автора черновик закончился и он все события как попало втиснул в пару страниц…

Закатываете с самого начала, интересный сюжет, читается очень легко . Гг приятная девушка, без особых тараканов, все логично, все последовательно, немного более наивно чем хотелось. Прочитала с большим удовольствием. Теперь буду ждать продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатилетняя сирота графиня Элизабет принадлежит к древнему, но обедневшему роду и, конечно, не хочет выходить замуж за нудного богатого кузена. И когда Элизабет выпадает шанс изменить жизнь, она хватается за него и меняется местами с горничной Адой. Ведь простушке Аде представилась возможность попасть в Блистательный Двор, где сбываются мечты неимущих красоток. Юных девиц вербуют, дабы отправить в загадочную заморскую Адорию, где они смогут стать женами эмигрантов-нуворишей.

Но главной героине все нипочем: теперь она зовется Аделаидой и не собирается оглядываться назад. Попутно наша самозванка успевает влюбиться в сына хозяина Блистательного Двора и обзавестись парой подруг. Ее избранник Седрик – обаятельный тайный бунтарь и, страшно сказать, еретик, которого могут казнить в любой момент!

После долгих месяцев муштры два корабля с невестами-жемчужинами и другими ценными товарами отплывают в Адорию. И вот тут-то начинаются приключения! Коварный сын губернатора, местные «дикари», пираты, золотая лихорадка и неожиданные сюрпризы прилагаются!

Впервые на русском языке!

Книга Райчел Мид «Блистательный Двор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-088881-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip