16+
текст

Объем 214 страниц

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужой 3

Чужой 3

Официальная новеллизация
текст
4,1
121 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спасательная шлюпка с космического корабля «Сулако», в которой находились лейтенант Эллен Рипли, малышка Тритончик, Хикс и андроид Бишоп, терпит крушение на планете-тюрьме Фиорине. Останки космолета и выжившую Рипли находит офицер медицинской службы.В ожидании команды спасателей лейтенант обнаруживает, что заключенные погибают от рук ксеноморфа – на корабле оказался еще один монстр. Он не щадит никого… кроме самой Рипли. Но почему? Зачем она нужна ему? И к чему приведет противостояние лейтенанта и ее врага, названного Чужим?Специально для поклонников знаменитой киновселенной – встречайте литературное переложение «Чужой 3» в исполнении легендарного Алана Дина Фостера! Читайте книгу онлайн или скачайте в удобном формате в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Чужих надо было прекращать после второго фильма. Третий получился довольно скучным. Половина фильма болтология, вторая – беготня, в которой запутались сами персонажи, а не только зрители. Надеялось, что новеллизация фильма будет интереснее. Ничего подобного. К тому же сделанная довольно топорно. Если в «Чужих» Рипли была гражданским лицом и командовал в конце капрал Хикс, то в третьей части она вдруг оказалась в ранге лейтенанта Колониальной морской пехоты. В напряженный момент, когда Рипли приходит к Диллану он у нее спрашивает, почему она бродит, а не спит как все остальные. В фильме как то было логичнее. Все прятались, а не спали. Рекомендовать могу только любителям вселенной Чужих.

Интересное издание для поклонников Чужих. Повествует одну из версий развития сюжета на Ярости 161. Хорошо дополняет впечатления после просмотра самого фильма, именно в режиссерской версии.

Отзыв с LiveLib

Отличная книга по фильму - практически все тоже самое что и фильме. Только для меня одно отличие - фильм проходит быстро, а книга, это более личное - поэтому несколько иные, более глубокие эмоции, чем от просмотра кино. Т.е. я меньше боялся, но больше проникался историей. При этом фильм я смотрел уже достаточно давно, и поэтому читать было по настоящему интересно. Но это лично мои эмоции. А если говорить по факту, то автор добротно перенес историю фильма в книжный формат. Тем, кому нравится вселенная "чужого", тому книга понравится, при условии, что третью часть уже давно просмотрена. Но книга не страшная - фильм страшнее, намного

Отзыв с LiveLib

Очень давно смотрел фильмы и начав читать только вспомнил сюжет. Да и честно не полностью. Ну как говорится с удовольствием вспомнил за что люблю этих созданий как и саму Рипли. Честно говоря рассказывать особо и не чего так как те что по старше знают чужих и в представлении не нуждаются. А те кто не знают, вперёд изучать. Читать и смотреть, всем рекомендую.:)

Отзыв с LiveLib

- Вечер в хату арестанты - вежливо сказал Чужой, отведав первого арестанта. Но что то не задался вечер... скучно, решили все и сразу бежать! А что бы бежалось веселей, устроили салочки с эстафетой! Но как в том анекдоте: - Кирпичом на минном поле Если вовремя палочку за гермодверь не занесешь, то занесут тебя, и вероятно частями, и вероятно не всеми, т.к. часть частей тебя останутся перевариваться в пузике Чужого. Когда и это надоело, ребята решили устроить контрастный душ из свинцовых гвоздей - т.к. гвозди из свинца ни куда не годятся. Сказано, сделано. Переплавили, купнулись. ... Один вопрос меня мучает, зачем было брить ГГ! Что бы тюремная аутентичность не терялась? Сказка про микровшей ни куда не годится, т.к. брови то ни кто не сбривал... да и другие части тела тоже не особенно брили. А так, книга хорошая, но немного наивная, не пугает ни как.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Спасательная шлюпка с космического корабля «Сулако», в которой находились лейтенант Эллен Рипли, малышка Тритончик, Хикс и андроид Бишоп, терпит крушение на планете-тюрьме Фиорине. Останки космолета и выжившую Рипли находит офицер медицинской службы.

В ожидании команды спасателей лейтенант обнаруживает, что заключенные погибают от рук ксеноморфа – на корабле оказался еще один монстр. Он не щадит никого… кроме самой Рипли. Но почему? Зачем она нужна ему? И к чему приведет противостояние лейтенанта и ее врага, названного Чужим?

Специально для поклонников знаменитой киновселенной – встречайте литературное переложение «Чужой 3» в исполнении легендарного Алана Дина Фостера! Читайте книгу онлайн или скачайте в удобном формате в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

«Ярость-361» – отвратительная планета-тюрьма. Замороженный индустриальный комплекс, смотрителями которого являются каторжники. Когда спасательная шлюпка с корабля «Сулако» терпит здесь крушение, лейтенант Эллен Рипли кажется единственной выжившей.

А потом заключенные начинают умирать… от рук еще одного выжившего. Причем, встретившись с Рипли, монстр сохраняет ей жизнь. В отчаянной попытке выяснить, почему так произошло, лейтенант делает кошмарное открытие. Такого ужаса она еще никогда не испытывала!

Мастер научной фантастики Алан Дин Фостер возвращается к любимой миллионами Вселенной, чтобы рассказать о том, к чему судьба приведет Рипли и ее извечного врага – ксеноморфа, известного под именем чужой.

Книга Алана Дина Фостера «Чужой 3» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1992
Объем:
214 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-109534-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip