16+
текст

Объем 300 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Без пощады

Без пощады

текст
4,2
71 оценка
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Астероид Сити… замкнутый мирок, населенный бездушными обитателями. Повсеместная коррупция, мафиозные и бандитские группировки действуют практически в открытую. Но еще никто даже не подозревает, какой ужас обрушится на город, с появлением в нем человека (а человека ли?) по прозвищу Гиена. Семнадцатилетний калека лишен всего – родной семьи, будущего и наконец, большей части своего тела. От немедленного самоубийства его удерживает только одно – испепеляющее чувство мести к виновникам всех его бед. К тем, кто остался безнаказанным за совершенные злодеяния.

Книга очень очень очень интересная всем рекомендую, и я ума не приложу почему такие плохие коменты внизу. Те кто пишет что главный герой злодей и много жестокости они походу книгу вообще не читали и не прониклись историей ГГ.

Классическая история про мстителя в НФ обёртке. Хорошо описаны стартовые условия персонажа и вообще сюжет. Он калека одной стороны, но гений механики с другой. Ну и первое что он делает выпустившись из приюта это продаёт свои органы. Начало нетривиальное, персонаж показан довольно хорошо, местами пробирает. Дальше сюжет тоже вполне интересно развивается, только в конце несколько противно в религию ударились. Показательно, но противно.

Всё хорошее впечатление от романа рушит то, что эта первая книга и продолжения судя по всему не будет пока автор с Вальдирой не закончит, следовательно сейчас читать рассказ совершенно не имеет смысла. А жаль, вырисовывается интересное.

7,5/10


Обновление: О, не, вроде пишет вторую часть.

Очень затягивающая история про подростка мстителя, который идет по тонкой грани, постепенно скатываясь в безумие, но безумие осмысленное. Шаг за шагом двигается к цели. А цель – покарать убийц семьи. Отлично передана атмосфера, читая книгу невольно ощущаешь себя участником, который бредет рядом с ГГ, чувствует смрад крови и сумрак тонелей. Рекомедую к прочтению, уверен зайдет всем, кто читал цикл «Низщий» у Дема. Многие пишут – много чернухи. Да! Но она в тему.

Неожиданное направление для автора. Хотя, похоже на ранние книги начинающих писателей.

Но! Как всегда – «затягивает»! И хочется продолжения!!!

Как говорится: «везде кровь и кишки на соснах», только на космической станции.

С удовольствием читаю все произведения автора, жать только, что эту серию он пишет очень медленно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Астероид Сити… замкнутый мирок, населенный бездушными обитателями.

Повсеместная коррупция, мафиозные и бандитские группировки действуют практически в открытую. Но еще никто даже не подозревает, какой ужас обрушится на город, с появлением в нем человека (а человека ли?) по прозвищу Гиена.

Семнадцатилетний калека лишен всего – родной семьи, будущего и наконец, большей части своего тела.

От немедленного самоубийства его удерживает только одно – испепеляющее чувство мести к виновникам всех его бед. К тем, кто остался безнаказанным за совершенные злодеяния.

Книга Дема Михайлов «Без пощады» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9942-0986-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip