12+
текст

Объем 745 страниц

1877 год

12+

Короли океана

текст
3,3
8 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

С дальними странами, морской стихией, индейцами, золотыми приисками и прочими атрибутами приключенческой литературы французский писатель Гюстав Эмар (1818–1883) познакомился вовсе не в библиотеке. Еще мальчишкой он сбежал из дому и устроился юнгой на корабль, стремясь во что бы то ни стало добраться до «страны чудес» – Америки. Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами. В романе «Короли океана», завершающем одноименный цикл, с удивительной яркостью воплотился сам дух приключений: атмосфера свободы, битвы на земле и на море, захватывающие любовные истории, гордые и благородные герои – пираты, авантюристы, безжалостные к врагам, но честные и справедливые. В книге воспроизводятся иллюстрации, сделанные французскими художниками к первым изданиям романов Эмара.

Книга моего детства, к сожалению, незаслуженно забытая. Романтика дальних странствий. Романтика эпохи, когда люди на маленьких деревянных скорлупках бросали вызов стихии и року и становились властителями морей. Пираты, конечно же, все до одного обаятельные и привлекательные. Дамы – загадочные. Драки – за правое дело. Бури и шторма – ужасные. Сокровища – несметные. Все – как положено. Мальчикам и – некоторым – девочкам очень рекомендую. Спасибо!

Густав Эмар, как всегда в своем репертуаре. В начале книги есть затравка, в виде тайны, которая такой не становиться к концу повествования. Приключения, любовь, коварство всё на должном уровне, но чего-то всё-таки на мой взгляд не хватает, поэтому четыре балла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С дальними странами, морской стихией, индейцами, золотыми приисками и прочими атрибутами приключенческой литературы французский писатель Гюстав Эмар (1818–1883) познакомился вовсе не в библиотеке. Еще мальчишкой он сбежал из дому и устроился юнгой на корабль, стремясь во что бы то ни стало добраться до «страны чудес» – Америки. Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами.

В романе «Короли океана», завершающем одноименный цикл, с удивительной яркостью воплотился сам дух приключений: атмосфера свободы, битвы на земле и на море, захватывающие любовные истории, гордые и благородные герои – пираты, авантюристы, безжалостные к врагам, но честные и справедливые. В книге воспроизводятся иллюстрации, сделанные французскими художниками к первым изданиям романов Эмара.

Книга Густава Эмара «Короли океана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1877
Объем:
745 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-14492-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip