16+
текст

Объем 500 страниц

2017 год

16+

Странник

текст
3,8
95 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Вторая книга в серии "Пассажирка"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Недооценив расстояние до лестницы, она рухнула вперед, приземлилась на руки, по пути ознакомив божий свет со всей глубиной своих познаний в сквернословии

По сравнению с первой частью, вторая получилась менее интересной. Хотя, я рада, что мы немножко разобрались в историях семейств путешественников, а так же узнали о Тенях и прошлом родителей Этты.

Мы снова путешествуем из эпохи в эпоху, даже встречаем Николая II. Возможно, в этой части получилось слишком много метаний. А ещё персонажей то и дело обманывают и подставляют, а они, снова и снова доверяют случайным знакомым.

Вторая часть начинается ровно там, где завершилась открытым финалом первая, логично отвечая на все скопившиеся вопросы. Мне понравились главы о Тернах и даже Джулиан внёс свою лепту и разбавил сюжет своими восклицаниями, а София открылась с новой стороны. Романтики в этой части было поменьше, зато ‘страдашек’ ещё больше. В какой-то момент мне разонравился Николас, с его решениями, поступками и нытьем.

Эту дилогию нужно читать за раз. Чтобы не забывать всех взаимоотношений и родственных связей. Книга все же неплохая. А финал вас удивит.

Отзыв с LiveLib

Боже, как же американцы остофигели со своей толерантностью! Такое ощущение, что этим словом они теперь просто кастрированы, как Германия после второй мировой. Ну должны же быть у этого явления хоть какие-то берега??!! Я нормально отношусь к афроамериканцам, к межрасовым парам, ибо это их выбор и личное дело каждого. И в книге, в которой изначально это описывается, это не вызывает такого отторжения, как в тех вещах, в которых этого не было и нет и это насильно нам насаждается, что сразу вызывает отторжение ну лично у меня. Но тут началось. В эту книгу была собрана вся идиотская америкосовская толерантность мира. Сначала появилась отсылка к лесбиянкам, когда одна женщина начала просить другую её целовать. Потом появились два дедка-гея, один из которых ждал, когда вернётся его муж. На этом моменте я уже ржала в голос, потому что это полный крах скрытой пропаганды толерантности. Потом появились эти мотивы о поддержке инвалидов и душевные терзания главного героя по этому поводу. Боже, я сидела и ждала только трансгендеров во всём этом фестивале абсурда и крайне удивилась, когда не дождалась. А что так, а??? Знаете, всё бы ничего и история получилась достаточно интересная, если не разрывать её на две отдельные книги, а прочитать сразу полностью. И недостоверность исторических фактов меня не волновала. Делайте отсылку на то, что это фантастика с изменением временной шкалы и чистой воды вымысел автора. Но вот это скрытое насильное навязывание мне всей этой пурги, которая, вероятно, в америке призвана до небес поднять рейтинг сего чтива меня бесило просто неимоверно. Увы, я снова невероятно, невероятно, невероятно разочарована!!!

Книга очень понравилась, читается легко, интересный сюжет, хочется читать и читать! Очень хороший автор! Сюжет, будто не человек написал. Прочитала по совету подруги и не пожалела.

Это книга продолжение книги Пассажирка. Вообще история о путешествиях во времени немного напомнила серию книг «рубиновая книга», но та серия показалась более интересной. Здесь же повествование показалось немного затянутым, читала перелистывая. Сам сюжет интересен, но не сказать, что полностью захватывает и от книги не оторваться. В целом желания прочитать что-то еще у этого автора не возникло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.

Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.

Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.

Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Книга Александры Бракен «Странник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102512-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip