16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

По ту сторону иллюзии. Мемуары величайшего шоумена Земли

текст
4,3
42 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая книга – мемуары легендарного мистификатора, которые и легли в основу сценария к фильму «Величайший шоумен». Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

Шикарное произведение, очень много необычных увлекательных моментов, прочитал за ночь, не мог оторваться, советую к прочтению, окунуться в мир мистических описаний в различных сферах жизни.

e_kateri_na

Еще задолго до того, как Барнума растиражировали в фильме "Величайший шоумен", я натыкалась на его имя в различных книгах и биографиях. Заинтересовавшись им, выяснила на просторах интернета, что этот человек мало того, что создал прототип цирка таким, каким мы его знаем сейчас, но и был самым настоящим шоуменом 19 века. Сама книга начинается с книги Барнума. Разбогатев, потеряв все и еще раз разбогатев он позволил себе написать небольшой трактат о том как зарабатывать и богатеть, что есть бездумная трата, а что вложение в себя. Как мне кажется, в нынешний век потребительства, его тезисы особенно актуальны и я с ними, пусть и не полностью, но согласна. Ну а после буквально 40 страничек рассуждений на тему финансов начинается увлекательный рассказ о том, видимо, той самой Верены Вирбек, как Барнум строил свою цирковую империю. Наверное, читать про то, как кто-то стоил свою бизнес-империю не всегда занятно, но если речь идет о цирке, то оторваться невозможно! Пожалуй, самое ценное в этой книге - цитаты из писем и записей самого Барнума. Они как нельзя лучше характеризуют их автора как человека неординарного, негнушающегося ну почти ничем ради успеха, но в то же время благородного и благодарного, ценящего своих подопечных. Как мне кажется, для любого времени это редкие сочетания качеств.

AsyaRock_Rock

Когда я сходила в кино на «Величайшего шоумена», я была очень впечатлена. Мне захотелось узнать больше об этом человеке, ибо все, что я знала - он был не совсем таким, как его показали в фильме, слишком приукрашена его личность. Об этой книге я узнала совсем уж случайно и конечно начала сразу читать. И не скажу, что мой порыв принес что-то хорошее. Я ожидала с первой страницы окунуться в мемуары, а мне подсунули теорию о финансах. Это, конечно, полезная информация, но я не была к этому готова. Из-за этого я стала максимально откладывать эту книгу, она у меня просто не шла. Но вот начал подходить конец 2018 года, а мне хочется закрыть свои книжные долги, я стала читать через силу. И какое было мое удивление, что финансы расположились всего на 50 страницах! Почему я изначально не заглянула в содержание - я не знаю. Дальше пошло то, что я и ждала от этой книги. Я буквально прочитала эти мемуары за день, было невозможно оторваться. Есть чем вдохновиться, поверить в себя, найти те самые слова поддержки. . «Это очень важно: чтобы хотя бы один человек в мире верил в то, что ты добьёшься успеха. Этого вполне достаточно для того, чтобы изменить мир» картинка AsyaRock_Rock

Круто.........очень интересно как в школе.Хочу купить её,коплю деньги.Привет из 2021 года.Хай всем друзья мои.Ну сказать нечего поэтому прощаюсь с вами.

Великолепно! Очень нравятся такие Произведения! Читаю в основном только в дороге на работу, но от этой книги не возможно было оторваться! Рекомендовала сестре, заинтересовалась!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая книга – мемуары легендарного мистификатора, которые и легли в основу сценария к фильму «Величайший шоумен».

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

Книга Финеаса Тейлора Барнума, Верены Вибек «По ту сторону иллюзии. Мемуары величайшего шоумена Земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906995-67-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip