16+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Доктор, который научился лечить все. Беседы о сверхновой медицине

Доктор, который научился лечить все. Беседы о сверхновой медицине

текст
2,4
14 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Медицина меняется с каждым годом. Где-то в лучшую сторону, а где-то – наоборот. Александр Никонов в своей книге говорит о том, что медицина все больше заходит в так называемый фармакологический тупик. Многие заболевания лечат неправильно или вовсе не лечат, пуская на самотек.Данная книга рассказывает о современных методах терапии и их недостатках, о возможных перспективах развития медицины и о людях, которые двигают ее вперед. Главный герой не лечит, он оздоравливает. Он говорит о вещах, которые скрывают другие, действует так, как считает правильным, и определенно добивается успеха в своем деле.Книга Александра Никонова – научпоп, но очень нестандартный и специфический. С главным героем и сюжетом, простой и понятный для восприятия. Если тема вам интересна, купите, скачайте или читайте онлайн эту книгу в нашем сервисе ЛитРес.

Является ли книга беседами о сверхновой медицине или о хорошо забытой старой? Видимо, и то, и другое. Главное – это холистическая медицина, которая лечит организм, а не отдельный орган, якобы не связанный с другими, причину болезни, а не последствия. Никонов недавно опубликовал еще одну книгу «Как вылечить все. Параллельная медицина. Научный подход», которая вызвала множество прямо противоположных отзывов. Главным аргументом «против» было то, что Никонов не врач. Ну и что? Он и не лечит, а пишет о том, как лечат другие, причем с хорошим результатом, задача журналиста в том и состоит – доходчиво писать о других. В любом случае читать интересно, а к какому специалисту обращаться каждый решает сам.

У меня есть уже несколько книг Никонова…Удивительна продуктивность автора и его оригинальный подход к теме оздоровления. Думаю , что и практикующим врачам понятны и близки его мысли и идеи , высказанные в том числе и этой вот новой его вещи. По крайней мере , его произведениям присущ дух здорового практицизма и желание НЕ НАВРЕДИТЬ ! А это и есть главное у докторов , которые собираются помогать всем и каждому в силу своей компетентности и мудрости , опираясь на Матушку-природу.

Книга уникальна насыщенностью разумных полезных вопросов автора и таких же ответов успешного восстановителя здоровья. Все прочитанное позабыться не сможет, это на всю жизнь!

Немного необычный способ повествования даже для художественной книги. Это не история о чудесах, а о том, как важно понимать, как работает тело, для того, чтобы иметь возможность вовремя осознать, что путь лечения не подходит и пора искать нового врача. Книга не сделает из вас врача, но она еще и еще раз покажет, как важно быть осознанным и замечать те сигналы, которые подает нам наш организм.

Эта книга не о йоге, но я ее читала как тренер. Это круто! В этой книге есть обоснования, по которым видно, как работает йога. Именно это я и увидела здесь. И про слои мышц, о которых я говорю с своей статье «Йога или спорт». Тоже здесь! Она не о беспомощности, а о целительной силе движений. Она не о медицине, а о настоящей силе, заключенной в теле человека!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Медицина меняется с каждым годом. Где-то в лучшую сторону, а где-то – наоборот. Александр Никонов в своей книге говорит о том, что медицина все больше заходит в так называемый фармакологический тупик. Многие заболевания лечат неправильно или вовсе не лечат, пуская на самотек.

Данная книга рассказывает о современных методах терапии и их недостатках, о возможных перспективах развития медицины и о людях, которые двигают ее вперед. Главный герой не лечит, он оздоравливает. Он говорит о вещах, которые скрывают другие, действует так, как считает правильным, и определенно добивается успеха в своем деле.

Книга Александра Никонова – научпоп, но очень нестандартный и специфический. С главным героем и сюжетом, простой и понятный для восприятия. Если тема вам интересна, купите, скачайте или читайте онлайн эту книгу в нашем сервисе ЛитРес.

Описание книги

У этой книги, в отличие от другого подобного научпопа, есть главный герой – врач, который научился лечить практически все. Его иной подход к миру и здоровью, людям и их жизням позволяет излечивать то, что традиционная современная медицина не считает нужным и возможным лечить. Есть ли выход из фармакологического тупика, куда нас загоняют новейшие якобы методики и чудодейственные лекарства?

Выход есть всегда, только вот пути к нему разные. Эта книга – путеводитель по вашему телу и миру, в котором оно живет. А понимание принципов работы нашего тела и структуры построения нашего мира даст важный ключ – осознание, что же все-таки нужно изменить, чтобы было и счастье, и здоровье.

Не ищите компромиссов – мы достойны жить хорошо и качественно!

Книга Александра Никонова «Доктор, который научился лечить все. Беседы о сверхновой медицине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106416-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip