0+
текст

Объем 330 страниц

2009 год

0+

Варяги

текст
4,0
8 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их трое и они разные, не похожие друг на друга. У каждого свои причины вернуться домой, но они оказались очень далеко от него. Настолько далеко, что пути назад нет. Остается продолжать жить и надеяться. Надеяться на себя и на друга. Но жизнь в далеком прошлом сурова и безжалостна, и друзья не знают, что им предстоит потерять… или кого.

Не понравилось

Автар начал бодренько, но к середине книги скис. Вхождение главных героев в среду обитания сомнительное. Какие-то нелепые сказочные персонажи, боевые навыки ГГ офигенные (без броней, без щитов на строй варягов), лучники тормозные, конечно знание старославянского и финского языков, быт аборигенов 9 века тянет на 5-6 веков вперед. В принципе с этим можно мириться если сюжет нормальный, но его толком нет. Ну и скелеты из шкафов бегают вокруг роялей в кустах.

glock63
Реконструктор, ролевик и просто зритель игрушки после обильных возлияний алкоголя попали под удар молнии и оказались в 9-м веке.. Зритель моментально стал властителем небольшого народца финов. Рекоструткор оказался редким умницей и научил глупых славян бороться с викингами. Причем, он сам сильнее войнов, которые с детства обучались обращению с оружием, и убивает северных пришельцев налево и направо..... У ролевика указался на шее амулет "Молот тора", благодаря которму викинги приняли раненого попаденца за своего. Несмотря на вышесказанное, книга оказалась на удивление приятной. Дествительно интересно наблюдать за действиями троицы ГГ. И напряжение не отпускает до последней страницы....... Заслуживает стоять на одной полке с Отроками Красницкого

Я могу принять несоответствие быта и описанный автором уклад. В конце концов, что вы требуете от книги из подкласса ,,лёгкое чтиво"! Но меня просто бесит один из ГГ - Паша. Это просто баба в юбке! Какой же это мужик. И как он мог дружить с активным, занимающимся единоборствами и ещё какими-то спортивными кружками и этот мямля. Ладно он интеллигент, но при изменении окружения все меняются,а этот как блондинка из Голливуда, впадает в ступор и только не восклицает: " ...ты как?!". Хотя в целом идея и некоторые моменты интересные. И версия исчезновения народов Чуди, тоже стоящее. Но на 10 главе второй книги не смогла сдержаться. Высказала свое мнение. Сейчас пролистну и попробую дальше читать...

не верю !

Отстой. Автор плохо знает историю и быт описываемой эпохи.Для него что варяги, что викинги одно и то же , а это же разные воины разных народов

Начало очень бодрое, как первая книга серии – замечательно. Хороший крючок на продолжение чтения. Конечно, будучи ролевиками, главгерои быстро входят в новый для них мир. Но: а) слишком быстро; б) слишком гладко; в) слишком много в этом мире сразу умеют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их трое и они разные, не похожие друг на друга. У каждого свои причины вернуться домой, но они оказались очень далеко от него. Настолько далеко, что пути назад нет. Остается продолжать жить и надеяться. Надеяться на себя и на друга. Но жизнь в далеком прошлом сурова и безжалостна, и друзья не знают, что им предстоит потерять… или кого.

Книга Александра Тестова «Варяги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9942-0427-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip