16+
текст

Объем 470 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга Пыли. Прекрасная дикарка

Книга Пыли. Прекрасная дикарка

текст
4,3
1106 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это первая часть цикла героического фэнтези «Книга Пыли» от всемирно известного британского писателя, автора культовой трилогии «Темные начала» Филипа Пулмана.Малкольм Полстед – мальчик, который замечает все, но которого не замечает никто. Одним словом, идеальный шпион.Отец Малкольма управляет гостиницей на берегу Темзы, и буквально весь Оксфорд проходит через ее двери. Мальчик и его деймон Аста привыкли подслушивать местные новости и мелкие сплетни, однако нынешней зимой, когда идет непрекращающийся дождь, Малкольм улавливает нечто новое: настоящую интригу.Вскоре в руки мальчика попадает секретное сообщение об опасном веществе под названием Пыль, за которым следует череда молниеносно сменяющих друг друга невероятных событий. Лорд Азриэль находится в бегах. Судебные исполнители из Магистериума что-то замышляют. Таинственный египтянин предупреждает Малкольма об опасности. И все это каким-то странным образом связано с красивой женщиной, чья злобная обезьянка-деймон тоже что-то разнюхивает. А еще – с маленькой девочкой по имени… Лира Белаква.

Читала эту серию книг почти 15 лет назад. Называлась трилогия «темные начала». Завораживает, но не всем удаётся вчитаться и втянуться. Книга понравится любителям теологических учений и их противникам. Я бы не назвала эту книгу детской.

Это просто нечто. Серьезно! Ждать продолжения столько лет, утратить все надежды, а потом получить эту книгу. С нетерпением жду продолжение!

Что-то новое по Темным Началам? Даже нечего думать, сразу читать! И снова ждать продолжения))) И перечитывать предыдущую трилогию. Кстати, и обложка, и издание – просто блеск!

Замечательная книга. Вернула меня в, уже начавший забываться, мир Темных начал, северного сияния, Пыли. Было очень приятно вновь погрузится в уникальную Пулмановскую атмосферу.

Завораживающая сказочная история, которая является своего рода предшественником истории из серии про Золотой Компас. Мир, где душа каждого человека живет в виде зверька Деймона уже знаком нам по ранее вышедшим книгам. Впрочем, господин Пулман сразу бросает нас в водоворот событий и не тратит время на пояснения. Больше понравится тем, кто уже покорен волшебным миром, а новичкам придется в срочном порядке взахлеб читать трилогию, чтобы понять в чем соль))) Категория подросткового фэнтези.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это первая часть цикла героического фэнтези «Книга Пыли» от всемирно известного британского писателя, автора культовой трилогии «Темные начала» Филипа Пулмана.

Малкольм Полстед – мальчик, который замечает все, но которого не замечает никто. Одним словом, идеальный шпион.

Отец Малкольма управляет гостиницей на берегу Темзы, и буквально весь Оксфорд проходит через ее двери. Мальчик и его деймон Аста привыкли подслушивать местные новости и мелкие сплетни, однако нынешней зимой, когда идет непрекращающийся дождь, Малкольм улавливает нечто новое: настоящую интригу.

Вскоре в руки мальчика попадает секретное сообщение об опасном веществе под названием Пыль, за которым следует череда молниеносно сменяющих друг друга невероятных событий. Лорд Азриэль находится в бегах. Судебные исполнители из Магистериума что-то замышляют. Таинственный египтянин предупреждает Малкольма об опасности. И все это каким-то странным образом связано с красивой женщиной, чья злобная обезьянка-деймон тоже что-то разнюхивает. А еще – с маленькой девочкой по имени… Лира Белаква.

Описание книги

Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед. Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе. Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…

Книга Филипа Пулмана «Книга Пыли. Прекрасная дикарка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982968-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip