16+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Я нарисую тебе сказку

Я нарисую тебе сказку

текст
3,9
387 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легко ли быть последней из рода? Скрывать свой дар и опасаться преследования? Марилиса сар Борейская давно поняла, что жизнь – штука сложная и, если хочешь выжить, нельзя доверять никому. Но как быть, если в Академии Магического Познания, где она преподает изобразительное искусство, неожиданно объявился тайный поклонник? Как поступить, когда начинают умирать студентки? И что делать, когда магистр боевой магии неожиданно обращает на тебя внимание? Можно ли довериться тому, кто обещает защиту и покой? Сможет ли он сдержать свое обещание или Марилисе придется бежать, скрываясь от тех, кто хочет использовать дар последнего мага-созидателя в своих целях?

Несколько примитивный, но достаточно грамотный и ровный слог. Есть много очевидных логических упущений, таких как, например

преподавательский состав сосредотачивает своё внимание и начинает отслеживать передвижения случайного студента, не проверив и даже не обратив своего внимания на действия очевидно и болезненно влюблённого в Героиню третьекурсника; Героиню отправляют домой в одиночестве именно тогда, когда это категорически нежелательно; в подземельях Героиня прячет руки в карманы, при том, что они у неё связаны…

Таких вот ляпов многовато для такого небольшого по объёму произведения.

В остальном же Герои не идеальны, ректор не всемогущ, яркой индивидуальностью никто из персонажей не наделён.

Разве что мелькнувший буквально в эпизоде лорд Вериан, но его личность и связанная с ней притягательность автором не раскрыта.

Дар Героини крайне интересен, но также совершенно не раскрыт, как и её слишком пугливый характер. Она слишком тихая, слишком скромная и слишком безэмоциональная, никакой харизмы, никаких личных желаний или стремлений, чем она привлекла Героя сказать сложно, даже её подруга имеет гораздо бОльшую выразительность. Но при всём при этом эта тёплая, пусть и наивная история всё же читается легко. Герои милы и бесхитростны, события последовательны и относительно логичны, а чтение вполне приятное, не смотря на все нюансы и недоработки.

В конце книги есть бонусный Рассказ (про других Героев).

Довольно красивая история, о красивой любви, благородстве и достоинстве, но к сожалению т.к. лично у меня вызывают категорическую неприязнь любые истории из жизни «восточных народов» гаремы/наложницы и прочее, то история вызвала неоднозначное впечатление, абстрагироваться от подобного уклада мне сложно.

Даже показанная романтика и взаимность не перекрывают для меня очевидных неудобств восточных традиций. Все эти мелочные битвы за внимание правителя, все эти мерзкие бабьи склоки, все эти приземлённые желания, сосредоточенные на мелких потребностях, при этом ни одна из наложниц не принадлежит себе и делать собственный выбор не вправе. Мрак. И хоть эта история красивая, необычная и вполне интересная, но осадок зависимости и отсутствия выбора меня не покидал.

48477 , полностью согласна гг невнятная ,запуганная мышь, жалко потраченных денег !

Очень даже хорошо!Гигантский плюс – однотомник,завершенная книга!Ура!!!

Приятно было читать) читаешь и наслаждаешься. Спасибо автору!

Рассказ тоже хорош!

Странные чувства от прочитанного!

В книге оказался ещё и рассказ, который никак не связан с основной историей. Немного странное и из-за этого сложно осознать книгу про магиану и боевика.

Немного о героях: главная героиня (уже забыла её имя) слабохарактерная, боящаяся всего, забитая непонятно какими обстоятельствами художница. Почти ни одного обоснованного поступка. Почему герои поступают так как они поступают, для меня осталось загадкой! Вроде обоснования есть, нооо неубедительные какие-то. За любовью и развитием отношений на середине книги мне стало скучно следить! Такое ощущение, что автор не смогла параллельно развивать две сюжетные линии: сначала любовь, которая более менее пришла к логическому завершению, а потом детективная линия

Сюжет детективный мне, несмотря на всё, понравился. Там не было много загадок или каких-то переломных (нагнетающих) моментов. Я прямо удивилась главному злодею! Ну слишком понятно, но думаешь, что это как-то просто.

А ещё скомканный финал, особенно развитие отношений подруги ГГ. Там всё вообще максимально неоправданно (почти также как у главного героя), ну не бывает в реальной жизни такой любви с первого взгляда у взрослых, умудрённых жизненными сложностями мужиков!!!

Роман – завершенный однотомник, хоть и входит в будущий цикл объединенный исключительно миром и Академией.

Немного познакомившись с творчеством Юлии Шкутовой можно отметить, что она известна своими мягкими, романтичными, сказочными историями о любви, верности и с обязательным ХЭ. Побольше бы таких авторов!

"Я нарисую тебе сказку" легкий, сказочный роман, который, тем не менее, имеет и детективную линию, очень неплохо проработанную. Чуточку триллера, немножко иронии, маленечко грусти и печали, довольно приличную каплю юмора, много приключений и романтики. В общем все самое вкусное в этом романе есть! :)

Автор нарушила шаблон и пусть это привычная всем Академка с ее учебой, студентами и деканами, но главные герои необычные.

Героиня педагог и романтическая линия у нее с другим учителем. И сам герой не мрачный ректор или декан, а «боевик» одиночка, волею случая вынужденный учить, со своими проблемами и не идеал, но с сильным характером. Сюжет проработан автором основательно, написан легко и образно. Поэтому приятно и очень интересно следить за приключениями героини ( особы нежной, ранимой, но предприимчивой), за развитием детектива и отношений ГГ. :))

Для автора, Юлия спасибо огромное вам за эту чудесную сказку и мы, ваши читатели, с нетерпением ждем новой истории из этого цикла, уже про некроманта. Потрясающий герой! Успехов вам в продажах и творчестве!

Такие книги – самое оно, когда хочется отдохнуть и расслабиться. Понравилась задумка про препода, чаще все-таки гг – студентки. Персонажи прорисованы неплохо, в целом книга зашла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легко ли быть последней из рода? Скрывать свой дар и опасаться преследования? Марилиса сар Борейская давно поняла, что жизнь – штука сложная и, если хочешь выжить, нельзя доверять никому.

Но как быть, если в Академии Магического Познания, где она преподает изобразительное искусство, неожиданно объявился тайный поклонник? Как поступить, когда начинают умирать студентки? И что делать, когда магистр боевой магии неожиданно обращает на тебя внимание?

Можно ли довериться тому, кто обещает защиту и покой? Сможет ли он сдержать свое обещание или Марилисе придется бежать, скрываясь от тех, кто хочет использовать дар последнего мага-созидателя в своих целях?

Книга Юлии Шкутовой «Я нарисую тебе сказку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip