16+
текст

Объем 612 страниц

2006 год

16+

Охотники за костями. Том 1

текст
4,6
123 оценки
Нет в продаже

О книге

Восстание в Семи Городах подавлено, Ша’ик мертва, её сторонники бежали. Все – за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И’гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор. Некогда именно И’гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу – или пасть под её ударами…Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков – лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе. И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре – существование не только отдельных игроков, но и всего мира…

Жаль, что нет основного ГГ , возможно ,легче было бы отслеживать и понимать происходящее. Да,сложно читать несколько книг подряд. Переводчикам браво, огромный труд. Интересно,рекомендую любителям жанра тёмного фэнтези .

Немного путанное повествование. Однако как и во всей серии превосходно созданный мир до самых мелких элементов. Воссозданные с нуля обычаи, верования, принципы, экономика. Классическое для автора повествование с тремя главными паралельно действующими героями.

В целом читается легко и интересно, но чтобы вникнуть в сюжет приходится напрягать мозг. Крайне сложные имена и их обилие. Но в целом это превосходное продолжение Саги.

Пока читается , так же интересно, как и предыдущие части, но появляется нотка затянутости. И решение разбить книгу на два тома выглядит неоправданным.

3/5

Книга отличное продолжение серии,все так же динамично,красочно и интересно, особенно хорошо у автора получаются сцены боев, минус только один- мало:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восстание в Семи Городах подавлено, Ша’ик мертва, её сторонники бежали. Все – за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И’гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор.

Некогда именно И’гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу – или пасть под её ударами…

Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков – лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе.

И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре – существование не только отдельных игроков, но и всего мира…

Книга Стивена Эриксона «Охотники за костями. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
612 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-095439-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip