18+
текст

Объем 781 страница

2019 год

18+

Другие версии

4 книги
Можно всё

Можно всё

текст
3,9
124 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даша Пахтусова – путешественница и контрабандистка любви. С двадцати лет она живёт в погоне за приключениями, незнакомцами и континентами. В августе 2015 года Даша создала блог «Можно всё», где стала делиться неприкрытыми историями. Тысячи людей, вдохновившись примером очаровательной девушки, отправились на поиски чего-то важного – в мире, где и правда можно всё. Эта книга проведёт через 7 лет настоящих приключений, пополнит твой личный «список дел на жизнь» тысячью и одним пунктом, влюбит в дорогу, разрушит границы и в конце концов разобьёт сердце, потому что, прочитав её, ты поймёшь, что не решался жить на 100 %. Это манифест свободы XXI века, маяк для мечтателей. Собирай рюкзак, вскрывай свинью-копилку и покупай свой первый one way ticket, потому что обратно ты вряд ли вернёшься!

Прочитала 20% и далее читать не хочется. Книга без сюжета. Просто перечисление того где была, что употребляла, с кем спала. Резкие скачки от одного к другому. Не интересно. Сплошная пропаганда наркотиков, алкоголя и беспорядочных связей.

Осилила примерно половину. Мне кажется, книга никак не соответствует жанру travel-story. Скорее, автобиография. Так как самого начала и до половины книги мне встретилась только одна действительно интересная история из путешествия:

когда у нее проблемы начались в аэропорту в Америке.

И вроде казалось бы, ну вот же! Прекрасная завязка для книги про приключения! Но все приключения сводятся к описанию употреблению алкоголя, беспорядочных половых связей и романтических слюней.

Книга для всех живых, ищущих и горящих!!! Маяк для всех, кто имеет смелость жить с открытым сердцем. Калейдоскоп людских душ, гимн любви и смелым мечтам. Спасибо тебе, Даша, за твою откровенность и умение видеть других!

Сначала меня увлекла книга, так как я тоже ездила по программе Work&Travel, и многие переживания и описания мне знакомы и близки. Потом стало скучно

мужики штабелями ложатся у ног героини в каждом городе от НЙ до ЛА. Ок, искренне рада за неё, но за 450 рублей хочется чего- то большего, чем описания сексуальных побед и самолюбования.

В общем, не продвинулась дальше бесплатного фрагмента. Возможно, потом вернусь и попробую дочитать.

Это невероятная удивительная книга, которая будет интересна всем живым, вне зависимости от возраста. Несмотря на то, что я уже мама троих детей, старшему из которых 15, книга Даши Пахтусовой мне очень-очень нравится. Я подписана на нее в интернете и всегда с удовольствием читаю новые заметки. Книга как глоток свежего воздуха, как напоминание того, что все заборы и ограничения только у нас в головах. Да, в книге описан такой опыт, который обошел меня стороной и я об этом не жалею. Но прочесть о личном опыте Даши мне было очень интересно. Жаль тех, кто не смог увидеть в книге большего нежели секс, алкоголь и наркотики. Да и это есть, и мне кажется это нормальным. У вас этого не было? Вообще?! Или предпочли застыдиться и вычеркнуть свой опыт?

Я увидела в книге невероятную тягу к познанию жизни, к поиску себя, своего пути. Книга просто дышит любовью и свободой. Какие то заметки слишком обнажающие – обнажающие душу автора, – за это отдельное спасибо. За готовность делиться, не смотря на понимание того, что будут и другие – те кто не смогут понять. Для меня это необычная книга – она заставила меня вспомнить, что я сама творю свою жизнь и то, какая она у меня сейчас, зависит только от меня. Это позволило мне наполнить мою реальность новыми красками, расширить возможности и горизонты.

С удовольствием читаю новые наброски Даши в ее блоге и желаю радости в каждом дне!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даша Пахтусова – путешественница и контрабандистка любви. С двадцати лет она живёт в погоне за приключениями, незнакомцами и континентами.

В августе 2015 года Даша создала блог «Можно всё», где стала делиться неприкрытыми историями. Тысячи людей, вдохновившись примером очаровательной девушки, отправились на поиски чего-то важного – в мире, где и правда можно всё.

Эта книга проведёт через 7 лет настоящих приключений, пополнит твой личный «список дел на жизнь» тысячью и одним пунктом, влюбит в дорогу, разрушит границы и в конце концов разобьёт сердце, потому что, прочитав её, ты поймёшь, что не решался жить на 100 %. Это манифест свободы XXI века, маяк для мечтателей. Собирай рюкзак, вскрывай свинью-копилку и покупай свой первый one way ticket, потому что обратно ты вряд ли вернёшься!

Книга Дарьи Пахтусовой «Можно всё» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
781 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-98333-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают