16+
текст

Объем 200 страниц

2019 год

16+

Кот знает всё

текст
3,9
18 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сбылась мечта – сестры Косаревы покупают дом! Точнее, его половину. Впуская в новое жилье любимого кота Огарка, женщины надеются на безоблачную счастливую жизнь. Но все идет наперекосяк, когда ночью в дом врывается девушка, пытаясь их ограбить, а потом кажется, что кто-то наблюдает за ними из-за стены. Что творится на другой стороне дома – не знает никто… кроме кота. Кот, конечно, знает всё.

Надеялась на веселье, а нарвалась на потуги «психологизма». Ведро грязи, сумасшедшие героини, и перепев «Мизери» Стивена Кинга. Кот вообще ни при чем, бедное животное.

Честно говоря, посмотрев на название серии, предполагала, что это будет СЛР или легонький детектив, а оказалось, что это книга, в которой подняты очень непростые вопросы – ответственность за то, что ты совершил, умение отвечать за любимого человека, взросление личности. В общем, вполне серьезная проза. Правда, кое-какие ниточки у меня не увязались, поэтому поставлю 4. Но язык хороший, что радует.

Мне книга понравилась. Достаточно глубокое копание в себе, своих чувствах и эмоциях у главных героев. Неожиданной нитью вдоль всего рассказа прослеживается предопределение наших судеб рукою свыше…

Верующие найдут для себя глубинный смысл, который им будет понятен.

Читать было интересно, на одном дыхании, хотелось узнать, чем же все-таки дело кончится…


Тем не менее, на мой взгляд, книга на один раз…

QGEIS

Судя по названию, и по обложке с явным акцентом, главным героем должен быть кот, который «знает всё», но, забегая вперёд, кот в этой истории — эпизодичный персонаж, да и знать он ничего не знает. Даже знаменитая традиция — пустить кота в новую квартиру первым, чтобы дом был удачным и счастливым — не возымело действия.

Этот роман приключенческого характера, где семья попадает в приключения купив новый дом. Хотя судя по описанию, ты ожидаешь детективную историю, в которой лишь кот будет знать кто убийца. Но, упомянутый кот, по кличке Огарок, вообще и не причём, как и нет детектива. Кот, как персонаж, взят в произведение лишь для «литературного окраса» (или, быть может, по личному пристрастию автора к домашним питомцам; Дарья Донцова собачек любила, в Юлия Лавряшина, наверное, котов).

Эту книгу (книжка-малышка в мягком переплёте) хорошо взять к прочтению, когда нужно переключиться после серьёзной и большой литературы, разгрузить мозги, снять напряжение от предыдущих «кирпичей», как было в моё случае: перед этой книгой я читал «Тихий Дон» Шолохова (рецензия) и «Оно» Стивена Кинга (рецензия) (а по прочтению последнего мне пришлось слегка перегружать мыслительный процесс понимания, о чём написано и разбираться в умозаключениях автора). «Кот знает всё!» как раз та книга, с которой я отдохнул: безнапряжная и лёгкая приключенческая история, в которую вчитываешься с интересом и быстро прочитываешь.

В самом произведении есть моменты, которые могут читателя погрузить в размышления о глубинах бытовых событий, течении времени, и того, что порой с нами происходит. Особо хочется отметить момент: присутствия в книге персонажа прикованного к постели — результат аварии. Мир его глазами — единственное чем он может общаться с миром, — мир его существования очень хорошо передан автором, в результате чего начинаешь переосмысливать и переоценивать то, о чём мало когда задумывался. В тоже время эти мысли можно и пропустить, заняв позицию отдыхающего, лишь зрителя происходящих приключений.

С этой книгой хорошо провести пару дней за отдыхом и лёгким чтением, особенно если имеется кот, который будет разделять приятное уединение с книгой в тишине, но что читатель для себя почерпнёт из этой книги кот знать не будет, поскольку история задевает только те струны души, которые на данный момент настроены у читателя.

Очередная женская история. Что хорошо: книга о любви, автору удалось обойтись без сексуальных сцен. А кот при чём, без него можно было обойтись…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сбылась мечта – сестры Косаревы покупают дом! Точнее, его половину. Впуская в новое жилье любимого кота Огарка, женщины надеются на безоблачную счастливую жизнь. Но все идет наперекосяк, когда ночью в дом врывается девушка, пытаясь их ограбить, а потом кажется, что кто-то наблюдает за ними из-за стены. Что творится на другой стороне дома – не знает никто… кроме кота. Кот, конечно, знает всё.

Книга Юлии Лавряшиной «Кот знает всё» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102799-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip