18+
текст

Объем 492 страницы

2016 год

18+

Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела

текст
4,0
73 оценки
Нет в продаже

О книге

Сколько разговоров ведется в СМИ об иммунитете, о том, что нужно больше спать и меньше есть, о кофе, холестерине, витаминах, жирах, вреде смартфонов и пользе БАДов! Что из этого правда, а что – откровенное вранье маркетологов? Доктор медицины и старший редактор The Atlantic Джеймс Хэмблин делится исключительно проверенной научной информацией об особенностях и механизмах функционирования человеческого организма. «Хэмблин пишет с сарказмом, юмором и чувством удивления… Его остроумное исследование о диетах, пищевых добавках, поливитаминах, энергетиках и глютене – невероятно нужная работа. Он развенчивает медицинские и маркетинговые мифы… Познавательная, развлекательная и слегка эксцентричная книга». (Booklist) «Эта книга отвечает на все вопросы, которые вы себе задавали о своем здоровье, и на многие другие, которые даже не приходили вам в голову, хотя это не помешало бы. Даже если вы не заботитесь о своем здоровье, вам следует ее прочитать…» (Уолтер Айзексон, автор бестселлера «Стив Джобс»)

Время потраченное впустую.

Каша манная, потому что с манной крупой.На какие вопросы ответил автор в своей книге? Если вам можно: сахар, глютен, казеин- ешьте, если нельзя не ешьте.

Вот собственно вся в книга в 2-х словах.

autoreg868496153, в ней даже про питание значительно больше, а самый банальный вывод: "Ешьте преимущественно овощи" - потому что у предков в нормальных условиях они (несладкие плоды и стебли) составляли 60% рациона, богаты витаминами, минералами, мягкой клетчаткой, водой и многим другим, даже по сравнению с фруктами. А вот в каком виде - дело вкуса и наличия противопоказаний.

Больше о еде - "Здоровое питание в вопросах и ответах" Сварни, "Мой лучший друг - желудок" и "Еда для радости" Мотова, "Слишком стройные" - Фадеева и многие другие.

Ещё можно посмотреть мета-анализы EPIC на pubmed, но помнить, что на территории России злаков было меньше (урожай - сам 3 против южных сам 5-7), а экспортировали их больше, потому: "Щи да каша - пища наша. Сныть, крапива, лебеда - наша лучшая еда"...

Хорошая книга, много полезного интересного, и с чувством юмора. Объясняется многое про наш организм и совершенно не противно читать. Рекомендую к прочтению

Начал читать ознакомительную часть и увлекся так, что сразу купил. Никаких новых открытий не ждал, поэтому мне зашла. Многие аспекты удобно проструктурированы и расписаны простым языком. На некоторые вещи решил взглянуть под другим углом и призадуматься. Читается легко и непринужденно. Много имён, фамилий и названий, но они не сбивают. Советую для любознательных.

Книга для тех, кто хочет знать о теле больше. Для родителей любопытных детей. Для старшеклассников-естественников. Научно и популярно. Единственное замечание – уж слишком автор растекпется мыслью по древу. Периодически приходится пробиратьмя сквозь словесные джунгли во время чтения

Книга для тех, кому интересно узнать о нашем теле больше. Занимательное тело ведение. Если читать, искусившись заголовком, то покажется нудятиной и переливанием из пустого в порожнее. Но если надо углубиться (чтобы потом, например, доступно рассказать детям), то рекомендую вооружиться терпением и прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сколько разговоров ведется в СМИ об иммунитете, о том, что нужно больше спать и меньше есть, о кофе, холестерине, витаминах, жирах, вреде смартфонов и пользе БАДов! Что из этого правда, а что – откровенное вранье маркетологов? Доктор медицины и старший редактор The Atlantic Джеймс Хэмблин делится исключительно проверенной научной информацией об особенностях и механизмах функционирования человеческого организма.

«Хэмблин пишет с сарказмом, юмором и чувством удивления… Его остроумное исследование о диетах, пищевых добавках, поливитаминах, энергетиках и глютене – невероятно нужная работа. Он развенчивает медицинские и маркетинговые мифы… Познавательная, развлекательная и слегка эксцентричная книга». (Booklist)

«Эта книга отвечает на все вопросы, которые вы себе задавали о своем здоровье, и на многие другие, которые даже не приходили вам в голову, хотя это не помешало бы. Даже если вы не заботитесь о своем здоровье, вам следует ее прочитать…» (Уолтер Айзексон, автор бестселлера «Стив Джобс»)

Книга Джеймса Хэмблина «Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
492 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-14725-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip