16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Волшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной (сборник)

текст
3,6
40 оценок
Нет в продаже

О книге

Кто сказал, что сказки только для детей? Людмила Петрушевская в своем новом сборнике рассказывает взрослым удивительные истории из мира волшебства и магии, принцев и принцесс, добра и зла. Все рассказы несут в себе общую ключевую мысль: если в мире есть злые силы, то всегда найдутся и добрые – более сильные и способные одержать победу.Читатель увидит знакомые мотивы известных ему сказочных историй, но в совершенно иной интерпретации – более взрослой и серьезной. Порой настолько, что за ширмой сказочности скрывается куда более глубокая и отнюдь не волшебная реальность, в которой живем мы с вами.

Огромное удовольствие от чтение книг Петрушевской! Вы много потеряли, если никогда не читали книг автора. Возможно вам не понравится, но вы поймете, что Петрушевская ни на кого не похожа.

Удивительно остроумная и смешнющая книжица про нашу весёлую сказочную жизнь. Просто радовался , когда читал про Елену Пр. и волшебника- пьяницу , про колдовское зеркальце и базар с милиционером! Уморительно и поучительно. Браво , Петрушевская! О нашей жизни можно только такие сказки сказывать!

А мне, к сожалению, книга не понравилась. Даже не стала дочитывать.

Нескладушки. Странные переходы между событиями, тавтология.


Такое ощущение, что то ли не доделано, то ли подросток писал.

Замечательные истории полные жизни и фантазии.Которыми хочется поделиться,гротеск и юмор,так и видишь рассказчика,в её нарядах,шляпах.Рекомендую.

Сказки для взрослых. Не оторваться. Было грустно и весело и во многих героях узнавались знакомые люди. Надо перечитать ещё и обдумать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Кто сказал, что сказки только для детей? Людмила Петрушевская в своем новом сборнике рассказывает взрослым удивительные истории из мира волшебства и магии, принцев и принцесс, добра и зла. Все рассказы несут в себе общую ключевую мысль: если в мире есть злые силы, то всегда найдутся и добрые – более сильные и способные одержать победу.

Читатель увидит знакомые мотивы известных ему сказочных историй, но в совершенно иной интерпретации – более взрослой и серьезной. Порой настолько, что за ширмой сказочности скрывается куда более глубокая и отнюдь не волшебная реальность, в которой живем мы с вами.

Описание книги

Этот сборник волшебных сказок не для детей – для взрослых, чтобы они могли с удовольствием что-то почитать на ночь и окунуться в мир крошечных принцев и старых умных колдунов, маленьких добрых колдуний, капризных королев и простых любящих девчонок, способных добиваться своего. Людмила Петрушевская больше всего любит сочинять такие истории и убеждена, что солидные и серьезные люди, даже повзрослев, по-прежнему верят и в чудеса, и в невероятные преображения. А еще они верят, что если в мире есть злобные силы, то добрые их обязательно сокрушат! Хотя бы в этой книжке.

Книга Людмилы Петрушевской «Волшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091199-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip