16+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

16+

Собибор. Восстание в лагере смерти

текст
4,3
151 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга о силе человеческого духа, который невозможное сделал реальным.Это рассказ о побеге из безвыходного пространства, о победе добра над злом, стремлении к жизни и свободе – над бесчеловечным механизмом машины уничтожения.Это история о единственном за все время Второй мировой войны успешном восстании узников нацистского концлагеря.Это роман о восстании в лагере смерти Собибор в 1943 году, организованном Александром Печерским (1909–1990) – советским офицером и всемирным героем.

" …Гвозди бы делать из этих людей , крепче бы не было в мире гвоздей ! ". Эти строчки из стихотворения Николая Тихонова приходят на память , когда читаешь эту вроде бы простую , но на самом деле поразительную героическую историю. Фильм Константина Хабенского видеть не пришлось , однако , похоже , книга ничуть не хуже… Уж лучше читать об истинном подвиге реального человека , чем о выдуманных Людях-Муравьях , Осах , Пауках и прочих !

Эта книга – малохудожественное и корявое изложение сценария фильма Хабенского. Фильм получился очень достойный. Тот редкий случай, когда фильм лучше книги. Неправильно построенные фразы, убогий словарный запас. Добило

''вышел, как царь Давид против Голиафа . ''Уж тот Давид, который убил Голифа, царем точно не был.

Описанные события, без сомнения, грандиозны и должны остаться в памяти народа. Но величие темы не есть индульгенция.

очень глубокая книга, прочла за сутки.много думала, много плакала, смотреть ,наверное ,не буду,не смогу ещё раз это пережить. поэтому всем рекомендую прочесть это произведение.

Очередная картинка к образу Великой Отечественной войны! Книга страшная и интересная. Тема животрепещущая. Книга о лагере смерти, о том, как сложно оставаться человеком и как легко можно переставить эту тонкую черту. Книга об успешном воспитании, о третьем рейхе. Рекомендую к прочтению.

Прочла много книг о концлагерях. Посмотрела фильм Хабенского: ну как же всё лайтово, такого просто не могло быть в реальном концлагере, все такие нехуденькие, негрязненькие, далеко не «Музельман». Порой отдавало американским боевиком, что аж смешно было. Сама книга - просто как немного иная версия сценария. Очень простой язык, не вкусный, описательные моменты не трогают. За всю книгу ни разу не прослезилась, в то время, как при прочтении других книг про концлагеря плакала десятки раз за книгу, а потом ещё долго представляла и размышляла. Данная книга - просто повествование известного факта, подвига, без деталей "жизни" в лагере. Увы, книга разочаровала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга о силе человеческого духа, который невозможное сделал реальным.

Это рассказ о побеге из безвыходного пространства, о победе добра над злом, стремлении к жизни и свободе – над бесчеловечным механизмом машины уничтожения.

Это история о единственном за все время Второй мировой войны успешном восстании узников нацистского концлагеря.

Это роман о восстании в лагере смерти Собибор в 1943 году, организованном Александром Печерским (1909–1990) – советским офицером и всемирным героем.

«Собибор. Восстание в лагере смерти» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-092377-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip