16+
текст

Объем 350 страниц

2006 год

16+

Вода для слонов

текст
4,3
2953 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

У двадцатитрехлетнего Якоба Янковского нет ничего: ни денег, ни родителей, ни дома, ни работы. Подавленный и неприкаянный, он скитается по бескрайним просторам Америки, но однажды на его пути появляется поезд с бродячим цирком братьев Бензини, показывающим, как гласят афиши, «величайшее шоу на Земле», а на деле едва сводящим концы с концами.Запрыгнув в поезд, молодой человек оказывается среди характерных обитателей второразрядного цирка на колесах: акробатов, жонглеров, клоунов и всевозможных уродцев. Будучи студентом ветеринарного факультета, пусть так и не получившим диплом, Якоб присоединяется к труппе, чтобы заботиться о цирковом зверинце.Освоившись на новом месте, Якоб знакомится с прекрасной наездницей Марленой и понимает, что влюбился. К сожалению, девушка замужем за дрессировщиком Августом – своенравным мужчиной, проявляющим садистские наклонности. Постепенно Якоб замечает, что яркий образ шумного и веселого цирка – лишь оболочка, под которой скрываются нешуточные страсти, пагубные привычки, безумие и нечеловеческая жестокость. Есть ли место любви и нежности в этом странном мире обмана и фантасмагории?..

Это потрясающая книга о любви , кочевой жизни цирка шапито в Америке 30-х, предательстве и дружбе. Говорят, что в театр нужно ходить только с парадного крыльца, а в цирк....? Ужас рабства цирковых и представить невозможно. Сара Груэн собрала документальные свидетельства тому, что развернула на страницах романа. И животные, и люди страдают, любят, дружат, защищают. Но только человек способен предавать и ненавидеть… Книга впечатляющая, яркая! Прочитав, не забудешь.

Прекрасная книга! Читается на одном дыхании. Целиком Погружает в атмосферу передвижных цирков Америки 30х годов, представляешь декорации, костюмы, артистов. Сюжет интересный. От души рекомендую

Рассказ о нелёгкой жизни кочевого цирка в начале 20 века, о взаимоотношениях людей, разделённых на касты по виду выполняемой работы: циркачи, рабочие, обслуживающий персонал, о смертельных интригах, тяжёлом труде, большой любви, дружбе и предательстве.

Страшная трагедия разрушила простые и понятные жизненные перспективы молодого студента-ветеринара. Волей случая его занесло в поезд передвижного цирка. Благодаря востребованной профессии, он быстро находит свое место и погружается в мрачное закулисье цирковой деятельности, за внешним лоском которого скрываются грязь, ложь и проблемы большого разношерстного хозяйства. Встреча с юной красавицей, дрессировщицей лошадей и прекрасной наездницей, вносит в его жизнь новые чувства и суровые испытания, буквально переворачивает всю его жизнь.

Книга читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

У двадцатитрехлетнего Якоба Янковского нет ничего: ни денег, ни родителей, ни дома, ни работы. Подавленный и неприкаянный, он скитается по бескрайним просторам Америки, но однажды на его пути появляется поезд с бродячим цирком братьев Бензини, показывающим, как гласят афиши, «величайшее шоу на Земле», а на деле едва сводящим концы с концами.

Запрыгнув в поезд, молодой человек оказывается среди характерных обитателей второразрядного цирка на колесах: акробатов, жонглеров, клоунов и всевозможных уродцев. Будучи студентом ветеринарного факультета, пусть так и не получившим диплом, Якоб присоединяется к труппе, чтобы заботиться о цирковом зверинце.

Освоившись на новом месте, Якоб знакомится с прекрасной наездницей Марленой и понимает, что влюбился. К сожалению, девушка замужем за дрессировщиком Августом – своенравным мужчиной, проявляющим садистские наклонности. Постепенно Якоб замечает, что яркий образ шумного и веселого цирка – лишь оболочка, под которой скрываются нешуточные страсти, пагубные привычки, безумие и нечеловеческая жестокость. Есть ли место любви и нежности в этом странном мире обмана и фантасмагории?..

Описание книги

Якобу Янковскому не везет – нищий, потерявший родителей, без работы, он вынужден скитаться по Америке периода Великой депрессии, пока однажды не попадает в поезд, принадлежащий цирку братьев Бензини, «самому великолепному на земле». Здесь-то он и находит свое место под солнцем – устраивается работать ветеринаром. Так цирк на колесах становится для него, с одной стороны, спасением, с другой – воплощенным адом. Люди, похожие на зверей, звери с человеческими сердцами, мрачные, опасные тайны и, конечно, любовь.

Роман имел огромный успех. В мире продано свыше 10 миллионов экземпляров. Книга стала бестселлером № 1 по версии «Нью-Йорк таймс», «Лос-Анджелес таймс», «Уолл-стрит джорнэл». В снятом по книге фильме (2011 г., режиссер Фрэнсис Лоуренс) снимались Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц.

Книга Сары Груэн «Вода для слонов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2020
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18483-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip