16+
текст

Объем 500 страниц

1908 год

16+

Гость Дракулы (сборник)

текст
3,4
115 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гость Дракулы» – сборник страшных рассказов от непревзойденного Брэма Стокера. В него вошли не только отдельные произведения, но и эпизод известной книги «Дракула» тот, что не попал в основное издание.Читателя ждут леденящие кровь истории о молодом англичанине, который отправляется в графский замок недалеко от Мюнхена в Вальпургиеву ночь, о призраке судьи-вешателя, о нюрнбергской Железной Деве и другие.Брэм Стокер в малой прозе проявил себя не менее креативно, ярко и загадочно, чем в своем самом известно романе (речь, разумеется, о «Дракуле»). Каждая история из этой книги подобна маленькому страшному мирку. Но повествующие о разных героях и событиях рассказы так или иначе связаны между собой.Купите, скачайте или читайте онлайн в электронной библиотеке ЛитРес жуткие произведения от мастера ужасов и создателя самого известного вампира в мире.

Давно хотела прочитать эту книгу, сборник просто потрясающий. От историй Брэма Стокера у меня аж мурашки по коже бегут. Они и страшные, и интересные, прям дух захватывает когда читаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Гость Дракулы» – сборник страшных рассказов от непревзойденного Брэма Стокера. В него вошли не только отдельные произведения, но и эпизод известной книги «Дракула» тот, что не попал в основное издание.

Читателя ждут леденящие кровь истории о молодом англичанине, который отправляется в графский замок недалеко от Мюнхена в Вальпургиеву ночь, о призраке судьи-вешателя, о нюрнбергской Железной Деве и другие.

Брэм Стокер в малой прозе проявил себя не менее креативно, ярко и загадочно, чем в своем самом известно романе (речь, разумеется, о «Дракуле»). Каждая история из этой книги подобна маленькому страшному мирку. Но повествующие о разных героях и событиях рассказы так или иначе связаны между собой.

Купите, скачайте или читайте онлайн в электронной библиотеке ЛитРес жуткие произведения от мастера ужасов и создателя самого известного вампира в мире.

Описание книги

Имя Брэма Стокера не нуждается в представлении – уже более ста лет роман «Дракула» не покидает списки бестселлеров разных стран в категории «мистика». И только истинные ценители знают, что Стокер – еще и автор малой прозы, написанной в лучших традициях классической английской литературы рубежа веков. Мистические истории, вошедшие в сборник «Гость Дракулы», или байки членов странствующей актерской труппы из «Занесенных снегом», а может, коллекция причудливых, наполненных аллегориями сказок-притч «Под закатом» – каждый читатель наверняка найдет в этой книге что-то для себя, открывая ранее неизвестные ему грани таланта создателя самого притягательного мифа XX века.

Книга Брэма Стокер «Гость Дракулы (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2018
Последнее обновление:
1908
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104023-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip